Замки Львовщины: куда отправиться туристу в первую очередь

Львовская область изобилует старинными сооружениями. В перечень мест для экскурсий входят средневековые замки и крепости. К сожалению, большая часть из построек дошли до сих пор в плачевном состоянии.

Однако величественные сооружения и ныне будоражат воображение не только простых обывателей. Зачастую строения режиссёры используют как натуру для съёмок художественных и исторических кинолент.

Самыми знаменитыми архитектурными памятниками считаются 3 строения это Олесский, Золочевский, Подгорецкий замки. Они входят в перечень самых посещаемых мест Львовской области. Тур по золотой подкове интересен и познавателен.

Экскурсовод не только покажет строения снаружи, но и ознакомит с обстановкой внутри. В программу включено посещение экспозиций художников прошлого и мастеров современности. Помимо этого можно побродить по залам и коридорам памятника архитектуры, а также спуститься в пыточные камеры. Можно ознакомиться со всей информацией и посмотреть тур на mtourism.com.ua/ru/tours-of-lviv-region-ru/268-castles-of-lviv-region-ru.

Олесский замок

Считается самым древним строением на земле Львова. Построен замок на вершине высокого холма. Стены сооружения хорошо заметны с автомагистрали. Теперь замок причислен к разряду памятников архитектуры и защищается государством. Из его окон можно наблюдать парк.

В настоящий момент он выполняет функцию отделения изобразительного искусства Львовской галереи. В стенах строения расположена масса интересных экспонатов. Часто в нём походят экспозиции частных коллекций или выставки современных художников.

Золочевский замок

Старение было возведено на месте деревянной крепости в 1634 г. Мастера воздвигли 2 сооружения в стиле ренессанс по голландским технологиям соответствующим тому времени. Долго замком пользовались Польские монархи как собственной резиденцией.

Как и в предыдущем случае, строение выполняет функцию отделения Львовской галереи искусств. В залах экспонируются картины и скульптуры. Интересен замок и неразгаданными письменами на камнях. Учёные предполагают, что они остались от тамплиеров.

Помимо этого комплекс славится Китайским дворцом. В нём располагается экспозиция восточных культур. Главной достопримечательностью называют чайный зал.

Подгорецкий замок

Это строение возведено в 17 столетии. Его выгодно отличает сочетание бастионного укрепления с возвышенными чертами дворца. Посетителя поразит не только внешний облик замка, но его внутренняя отделка.

Рядом с замком расположен костёл в стиле барокко и православный храм Святого Михаила. В тур также входит любование этими величественными сооружениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь