Зачем нужны компрессионные колготки

Из-за малоподвижного образа жизни, связанного чаще всего с «сидячей» работой, а также противоположной ситуации, когда девушка весь день находится на ногах, образуется варикоз. Варикоз – затруднение венозного оттока крови, что приводит к чувству усталости в мышцах, а также к отёку ног к концу дня. Это заболевание часто возникает при использовании гормональных препаратов и есть у половины работающих женщин, проживающих в городах.

Для того чтобы справляться с такой ситуацией, были придуманы компрессионные колготки цена на который доступна всем. Они сделаны из особого материала, который поддерживает кожу в тонусе и упрощает ток крови. Благодаря особым материалам через такие колготки кожа свободно дышит, а ноги меньше устают. Компрессионная одежда обеспечивает равномерное давление на мягкие ткани и уменьшает ненавистный многими просвет вен. Свои свойства такое бельё получает благодаря особому переплетению нитей в ткани.

Ношение компрессионных колготок иногда назначается врачом как средство лечения и профилактики варикозных заболеваний. Если к вечеру становится заметно, как отекают ноги, а вены сильно просвечивают сквозь кожу, то следует обратиться к врачу. Нарушение кровообращения может привезти к серьёзным проблемам, в том числе и к тромбам сосудов. А чтобы таких проблем не возникало, компрессионные колготки помогут не довести ситуацию до критического состояния. Велик риск развития варикоза у тех, кто любит сидеть, закинув ногу на ногу, то есть у четырёх девушек из пяти.

Продаются компрессионные изделия обычно в аптеках и специализированных отделах с товарами для здоровья. Лучше обходить стороной непроверенные торговые точки – есть риск нарваться на подделку и потратить деньги зря. Правильно подобранные по размеру колготки, маркированные степенью давления в миллиметрах ртутного столба, помогут избавиться от серьёзных проблем с ногами и сосудами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...