Правила получения рабочей визы в Чехию для граждан Украины

Национальная виза в Чехию на данный момент является общедоступной для любого гражданина Украины.

Не имеет значение район, область или город проживания. Для возможности законно работать и проживать на территории государства необходимо обратиться в специализированное визовое агентство, которое оказывает всестороннюю поддержку.

Как получить рабочую визу, на основе которой можно официально трудоустроиться в Чехии?

В рамках данной статьи мы рассмотрим только базовые аспекты, регулирующие данный процесс. Если вы хотите получить более развернутую информацию, вы можете почитать больше о визе на visa-svit.com.ua/visa-work-czech/, перейдя по ссылке. Благодаря профессиональному содействию профильных специалистов существенно повышаются шансы на получение визы, что актуально для тех, кто стеснен по времени.

Специфика чешской рабочей визы

Рабочая виза в Чехию всегда оформляется на основе соответствующего приглашения, которое подается чешским предпринимателем, который желает предоставить место работы иностранному гражданину. Самостоятельно выйти на подобного работодателя достаточно сложно, поэтому целесообразно обратиться за помощью в местные компании. Последние должны не только найти компанию, в которую можно трудоустроиться, но и провести полноценную проверку представительства, насколько законной является его деятельность.

Все миграционные, пограничные службы, а также непосредственно посольство отслеживают и контролируют трудовое законодательство, запрашивают у проверенных чешских компаний выдачи официального приглашения на работу.

Основные документы для получения чешской визы

Для возможности получения законной рабочей визы в Чехию необходимо подать соответствующие документы:

  • правильно заполненную анкету;
  • загранпаспорт (оригинал и копию всех заполненных страниц);
  • внутренний паспорт (оригинал и копию всех страниц);
  • трудовой договор или другую официальную бумагу, в которой указана цель пребывания в стране;
  • цветную фотографию размером 4,5х3,5 см;
  • выписку из банковского счета;
  • медицинскую страховку.

Получить более развернутую консультацию об особенностях получения подобной разновидности визы вы можете у консультанта профильной компании. Сделать это можно на сайте – у большинства подобных фирм в соответствующих разделах представлена вся информация. Или свяжитесь с менеджерами по телефону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь