Гражданство Болгарии: способы и правила получения

При выборе страны для ПМЖ в ЕС многие эмигранты отдают предпочтение небольшим и экономически развитым государствам.

Одной из таких и является Болгария. Процедура оформления предполагает получения паспорта и оформления пакета документов для ПМЖ в данном государстве . Можно узнать больше и подробнее на migronis.com про гражданство в Болгарии, прочесть отзывы и мнение экспертов.

Шанс получить ПМЖ в Болгарии возможно при условии, если активно заниматься заняться вопросов поиска, восстановления доказательств болгарского происхождения. Процедура непростая и может занять некоторое время, но результат стоит длительного ожидания и поэтапного сбора необходимых документов.

Помощь в сборе доказательств и оформлении документации стоит доверить проверенным визовым компаниям, которые на договорной основе помогут, осуществить переводы, нотариально заверить досье претендента на гражданство. Компетентные специалисты предлагают сопроводительного юриста, учебные материалы для собеседования, для подачи досье.

Основания для получения ВНЖ в Болгарии

Получить желаемое гражданство в Болгарии возможно на основании закона данного государства «Об иностранных гражданах». Согласно документу, гражданство можно получить представителям коммерческих структур, прошедших регистрацию в ТПП, люди пенсионного возраста и приличного достатка, для лиц, желающих зарегистрировать предприятия в коммерческих целях (с обязательным условием предоставления рабочих мест болгарским гражданам). Оптимальный вариант – это брачный союз с гражданином Болгарии. Члены семьи иностранца, получившего гражданство также имеют возможность воссоединиться семьей, и оформить разрешение на пребывание на территории страны.

Особенности получения визы Д

Первым шагом к получению ПМЖ в ЕС называют оформление визы Д. После ее получения заявитель обязуется приехать в Болгарию и продлить собирать перечень официальных документов для получения ПМЖ, который выдается миграционной службой. Среди основного перечня документов нужно подать заявление (молбу), копии загранпаспорта и визы категории Д со свежим штампом въезда на территорию Болгарии, данные о наличии жилья на срок пребывания (имеется в виду право на владение недвижимости или договор аренды (прилагают декларацию собственника)). Также, необходимо предоставить выписку с банка Болгарии об имеющихся денежных средствах на 1 год (от 3500 евро на одно лицо), справка об отсутствии судимости, медицинская страховка, квитанции про уплату госпошлиной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь