Аппаратный маникюр:последовательность действий

Одним из самых распространенных, так называемых необрезных маникюров – это аппаратный маникюр. Благодаря быстро вращающейся насадке для шлифования кутикула очищается от мертвых клеток кожи, при этом она остается целой и аккуратной. Этот вид ухода за кожей вокруг ногтя считается самым бережным и щадящим. Одним из самых распространенных, так называемых необрезных маникюров – это аппаратный маникюр. Благодаря быстро вращающейся насадке для шлифования кутикула очищается от мертвых клеток кожи, при этом она остается целой и аккуратной. Этот вид ухода за кожей вокруг ногтя считается самым бережным и щадящим.

Применять аппаратный маникюр рекомендуют женщинам с очень сухой кожей, быстрорастущей кутикулой и проблемными ногтями.

Многие мастера из-за легкости такой процедуры считают ее просто вспомогательной операцией для исправления поверхности ногтевой пластины.

Сам аппарат для такого вида обработки напоминает бормашину, имеющую несколько насадок для шлифовки. Однако даже при простоте использования такого приспособления не всякий мастер владеет им в достаточной мере, работа с ним требует подготовки и навыка.

Одним из плюсов такого маникюра является то, что исключаются все порезы и повреждения кожи, но при неверном обращении можно повредить ноготь.

Такой маникюр можно с легкостью сделать в домашних условиях. Но для домашнего использования следует выбирать аппарат с низкой скоростью, и без навыка работы ни в коем случае не брать мощную машинку. При выборе стоит также учесть, что существуют машины для искусственного и натурального ногтя.

Последовательность обработки ногтя:

— очистить ноготь от лакового покрытия;

— специальной палочкой отодвинуть кутикулу от ногтя;

— с помощью насадок средней жесткости обработать сухие участки кожи вокруг ногтя;

— если имеются на руках сухие мозоли, то их можно удалить низкоабразивной насадкой;

— сформировав форму ногтя его нужно отшлифовать и отполировать. Стоит обратить внимание на то, что работать аппаратом следует только боковой часть насадки, чтобы не поцарапать ноготь.

Для красивых и ухоженных рук маникюр с помощью аппараты нужно делать два — три раза в месяц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь