Выбираем инвалидные коляски: виды, требования и выбор

Инвалидные коляски относятся к категории широко используемого медицинского оборудования, предназначенного для людей, переживших травму или серьезное заболевание, вследствие которого утратили способность передвигаться самостоятельно.

На рынке представлены сотни разновидностей инвалидных колясок, отличающихся габаритами и особенностями эксплуатации.

В статье мы рассмотрим требования, предъявляемые к подобными модулями, а также обозначим основные их разновидности, представленные на рынке. Если вы столкнулись с необходимостью покупки подобного инвентаря, рекомендуем купить инвалидную коляску на ortonica.ru. На сайте представлен большой выбор наименований, отличающихся высоким качеством материалов и сборки в целом, что гарантирует продолжительную эксплуатацию без риска преждевременного износа.

Базовые требования к инвалидным коляскам

Основное требование, которое предъявляется к инвалидным коляскам – способность выполнять свои функции. Они должны быть продуманными с точки зрения конфигурации, иметь базовые упорные элементы (подголовники, подлокотники), чтобы человек чувствовать себя удобно. При выборе моделей нужно подходить критично к качеству материалов, из которых коляска сделана. Лучшим материалом для изготовления корпуса выступает алюминий, поскольку он отлично переносит любую нагрузку.

Разновидности инвалидных колясок

Для людей, которые частично или полностью потеряли способность самостоятельно передвигаться, подойдут коляски-каталки. Они же предназначены для тех, кому необходимо пройти реабилитацию после травмы или операции. Лучшими в данном сегменте считаются облегченные модели, оснащенные ручным приводом, поскольку они наиболее практичные и устойчивые. Многие коляски такого типа отличаются простым принципом складывания, что крайне упрощает их хранение.

В продаже также представлены кресла-каталки с активным типом управления. Они подойдут людям, которые хотят оставаться максимально мобильными в любых условиях. У таких моделей практически всегда используется алюминиевая рама, которая не только отлично переносит нагрузку, но и отличается большим количеством дополнительных функций.

В отдельную категорию попадают детские инвалидные коляски, предназначенные для детей с ДЦП. Они дополнены всевозможными элементами, которые обеспечивают ребенку оптимальную степень удобства и комфорта при любых условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь