Виды торшеров для дома и как выбрать подходящий светильник

Торшеры – это прекрасный декоративный элемент, который привносит дополнительное освещение в каждый дом.

На данный момент существует значительное количество разновидностей торшером. Выбор подходящего из-за этого осложняется. Нужно подобрать именно тот, что будет не просто красивым, но и впишется в интерьер. Выбрать торшеры на svetilnikof.com.ua, представлено огромное количество разнообразных моделей под любую обстановку.

Виды торшеров

Виды торшеров на прямую зависят от света, который они способны излучать. Это могут быть приглушённые варианты, тёплые и холодные оттенки. Различают следующие категории:

  1. Торшеры с рассеянным светом. Это обычно модели, которые используются в декоративных целях. Могут пропускать небольшое количество, то есть световой поток будет приглушённым и успокаивающим. Они освещают небольшие территории.
  2. Торшеры с направляемым светом. Новейшие и самые удобные модели. Их преимущество в том, что можно изменять положение светильника и световой поток может быть направлен в другую сторону. Несут практическую функцию, так как некоторые объекты в доме требуют дополнительного освещения.
  3. Торшеры, отражающие свет. Используются чаще в декоративных целях, чем в практических. Могут визуально увеличить пространство и придать ему свежести.

Выбор торшера

Выбрать подходящий торшер – это целое искусство. Модель должна соответствовать обстановке и роду занятий в ней. Например, если в комнате часто читают, лучше выбрать светильник с направляющим светом. Также не лишним будет наличие стола или тумбочки. Существуют многофункциональные модели и следует подобрать наиболее удобную для себя.

В гостиной торшеры используются порой чаще, чем в любой другой комнате. Следует помнить, что материалы и текстуры должны подходит обстановке. В светлой комнате отличным решением будет полупрозрачные ткани ил пластик. В гостиной ставят декоративные светильники или с целью чтения под ними. Также если размеры комнаты позволяют, торшеры могут выставляться для украшения.

В спальне торшеры чаще всего выставляются на тумбочку рядом с кроватью. Это удобно, так как ночью может неожиданно пригодиться дополнительный свет. Также это отличный вариант для любителей вечерних чтений.

В кухне торшеры чаще используются в декоративных целях и просто дополняют окружающую обстановку. Создаётся уютное пространство для приёма пищи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь