Установка ip-камер в гостиницах (от сути к делу)

Гостиничный бизнес очень ответственное предприятие, которое требует больших усилий и большой концентрации, ведь речь идет комфорте и о жизни постояльцев. Владелец гостиницы или гостиничного комплекса должен быть уверен что, безопасность его персонала и отдыхающих на высшем уровне.

При установке или модернизации системы видеонаблюдения чаще всего отдают предпочтение именно ip-камерам видеонаблюдения. Все потому, что такая система наблюдения очень проста в установке, ее довольно легко интегрировать в уже имеющуюся систему наблюдения. Проблема, возникающая с кабелями питания аналоговых камер у ip-камеры, отсутствует. Если вдруг стандартных функций наблюдения вам недостаточно, то есть варианты с встроенными динамиками и микрофонами, что позволит вам нажатием кнопки услышать, что говорят у той или иной камеры. А встроенные динамики позволят в экстренных ситуациях дать объявление, о том, где есть безопасный выход и как туда проследовать безопасным путем.

Современные гостиницы и гостиничные комплексы — это большая территория, за которой нужен контроль. Кафе, рестораны, детские площадки, бассейны, пляжи, салоны красоты, парковки все эти места и многие другие должны быть под пристальным вниманием каждой камеры видеонаблюдения. Как прискорбно это не звучало, но именно такие гостинцы и гостиничные комплексы привлекают к себе различного рода мошенников. Ведь многочисленные постояльцы приезжая на отдых и по работе имеют при себе различные предметы и драгоценности, за которыми охотятся мошенники и воры. Система видеонаблюдения зафиксирует кражу, а так же направление, куда скрылся вор.

Для полноценной картины происходящего необходимо установить ip-камеры на ресепшене, что позволит фиксировать наплыв отдыхающих, а так же количество членов семей, наличие маленьких детей и подростков. В случае если вдруг потеряется ребенок, то родители могут обратиться в службу охраны, которая с помощью камер видеонаблюдения оперативно сможет найти «сбежавшую потерю».

Внутри самой гостиницы в обязательном порядке необходимо наблюдения за коридорами, лифтовыми холлами, лифтами, на лестницах и даже на крыше самой гостиницы.

IP-система видеонаблюдения фиксирует множество различных щепетильных и казусных ситуаций, благодаря этому в будущем можно построить работу гостиницы и персонала так чтоб их больше не происходило. Также ip-камеры позволяют видеть все происходящее в реальном времени, для этого необходимо подключится к Интернету с помощью ноутбука или мобильного телефона. Это удобно и для владельца, который может в любое время посмотреть, как совестно работает его персонал, как общаются на ресепшене с только что прибывшими клиентами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь