Умный дом: ключевые функции и преимущества данной системы

Развитие технологий позволяет создать комплекс приборов по обслуживанию дома или квартиры. Все устройства связываются с единым блоком управления, который может выполнять электронные и голосовые команды.

Можно купить умный дом на teplonom.ua, и оснастить данной системой любое жилое помещение.

Возможности

Среди основных функций, которые может выполнять система выделяются следующие:

  1. Контроль температуры и влажности помещений, при этом в каждой комнате может соблюдаться свой собственный режим. Это достигается с помощью автоматического управления нагревательными приборами, кондиционерами, увлажнителями и другими устройствами. То есть нужно настраивать все элементы, отвечающие за конкретный процесс.
  2. Отслеживание показаний всех приборов, занесение значений в электронные таблицы и другие компьютерные приложения.
  3. Определяет наружную погоду, в соответствии с этим регулирует показатели приборов в доме.
  4. Открывает и закрывает оконные занавеси по команде человека или сигналу будильника.
  5. Включает и выключает телевизор, компьютер и другие приборы в соответствии с заданным расписанием, или при помощи голосовых, электронных команд владельцев помещения. Система может настраиваться на конкретные звуки, их тембры, чтобы реагировать только на сигналы жильцов.
  6. Автоматически активирует сигнализацию при отсутствии хозяев дома, может отправлять тревожный сигнал на мобильные устройства или удаленный пульт охраны. Контролирует датчики дыма, движения, видеокамеры и другие охранные устройства.
  7. Открывает и закрывает ворота ограждения или гаража, реагируя на движение людей, машин, или по сигналу от пульта управления.

Существуют системы умного дома, которые могут выполнять другие действия, в зависимости от цены и комплектации.

Достоинства

Комплексность обслуживания является главным преимуществом данной системы. Она объединяет охранный, информационный и контролирующий контур квартиры или дома, позволяет предотвратить вторжение, развитие пожара, защитить жилье от протечек водопровода и канализации.

Существуют различные варианты умного дома, который подойдет для небольшой квартиры или загородного коттеджа. При необходимости, уже установленный комплекс можно дополнять новыми приборами, датчиками и контурами, чтобы повысить функциональность или установить более современный вариант устройства.

Система долговечная, способна обеспечить работоспособность в течение десятков лет, сохраняя при этом соответствие уровню развития технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь