ТОП-5 лучших фильмов про расследования: список картин

Если вы не любите мелодрамы и романтические фильмы, значит вам нравится напрягать свой мозг во время просмотра фильмов.

Наиболее привлекательным жанром тогда для вас являются фильмы, связанные с расследованием загадочных происшествий. Чтобы получить удовольствие от фильмов, необходимо смотреть подборку фильмов на likefilmdb.ru/list/filmy-pro-rassledovaniya/.

«Убийства по открыткам»

Распространенная кинокартина была снята по мотивам романа Дж. Паттерсона и Л. Марклунд, которая раскрывает несколько фильмов о загадочных убийствах. Дочь американского копа вместе со своим женихом были убиты на территории Лондона.

Воспользовавшись своим служебным положением, отец девушки узнает, что цепь преступлений осуществляется маньяком.

Издеваясь над копами, убийца отправляет в полицейский участок открытки из музеев города, где совершит следующее преступление. Джейкоб – отец погибшей – отправляется в Европу и убеждает местных полицейских об отхождении от протокола.

«Достать ножи»

Автор детективов и всеми любимый отец и дедушка собирается отпраздновать свой юбилей в кругу родных и близких. Утром же мужчину обнаруживают мертвым в постели. Расследование ведется известным частным детективом. Однако о том, кто является его нанимателем, никто не знает.

Специалист быстро откидывает версию с самоубийством, поскольку каждый член семьи обладал мотивом на совершение преступления, так как писатель имел немалое имущество.

«Загадочное убийство»

В фильме повествуется о сыщиках-дилетантах, которые сработали эффективней агентов ФБР. Спустя 15 лет совместной жизни, два сыщика отправляются в долгожданное свадебное путешествие в Европу. В самолете супружеская чета знакомится с аристократом Чарльзом Кавендишем, который приглашает их отметить свадьбу своего дяди. Тем не менее, жениха находят мертвым и за раскрытие преступления берутся наши детективы.

«Идеальный пациент»

Психологический триллер был снят, отталкиваясь от реальных событий. Главный персонаж старается доказать невиновность маньяка, который был приговорен к лишению свободы за 8 жестоких преступлений. Однако убийца признался в 30-ти убийствах, что привело к приговору на смертную казнь.

«Дело Коллини»

В центре событий оказывается юрист Каспар Лейнен. Еще вчера он был выпускников юридического факультета, а сегодня – адвокат обвиняемого в масштабном деле. Каспар сталкивается с несколькими проблемами: его клиент отказывается говорить, а жертвой оказался отец девушки, которая была его первой любовью. Сумеет ли герой преодолеть собственные чувства и проявить профессионализм?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь