Табак для кальяна: требования и виды

Табак для кальяна является главным компонентом, который оказывает непосредственное воздействие на качество курения кальяна.

В основу табака заложен табачный лист, который высушивался и измельчался, придерживаясь определенной технологии. Далее в лист добавляется меласса, специальные ароматизаторы, а порой и красители, придающие кальяну больше дыма. Именно поэтому так важно на сайте купить табак высокого качества, который не только был произведен с соблюдением всех технологий, но и был правильно упакован.

Требования

Любой продукт, в составе которого присутствует табак, негативно воздействует на здоровье человека. Именно поэтому, придерживаясь цели минимизировать неблагоприятное влияние на организм человека, к продукции выдвигаются определенные требования, прописанные в нормативным актах и предусматривающие определенные показатели безопасности.

Так, одним из самых главных положений следует считать введение запрета на применение в табачной продукции определенных компонентов. Также в нормативах указаны предельные нормы концентрации никотина, канцерогенов и смол. Чтобы проверить соблюдение таких нормативов, компании, которые занимаются производством табака, должны получить сертификат на свою продукцию.

Виды

Табак для кальяна бывает нескольких типов не только по вкусу, но и по сортам продукции:

  1. Муассель – один из самых известных сортов табака для кальяна, предполагающий добавление меда в состав, который используется для смягчения вкуса. Состоит такой табак из табачного листа, глицерина, сахарной патоки, пищевых ароматизаторов и консервантов.
  2. Томбак – сорт, обладающий классическим вкусом высушенного листа. Сорт обладает достаточно необыкновенным методом курения: вымачивание листьев в воде, тщательный отжим компонентов, освобождение от прожилок и оборачивание листа вокруг части шахты без применения чаши. Уголь выкладывают прямо на листья.
  3. Журак – сорт, который вобрал в себя все преимущества вышеназванных разновидностей: крепость и аромат. В составе сорта присутствуют различные сиропы и специи. Курить табак рекомендуется, насыпав его в чашу горкой и разместив сверху угли.

Чтобы правильно подобрать табак для кальяна, в первую очередь необходимо учитывать его крепость. Также следует обратить внимание на метод забивки табака, уровень дымности и показатель жаростойкости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь