Роллы своими руками: этапы и правила приготовления

На сегодняшний день роллами уже никого не удивить. Это японское блюдо нравится многим.

Есть множество их разновидностей и способов приготовления. Можно приготовить их самостоятельно или же заказать роллы Казань на сайте. Но чтобы самостоятельно приготовить роллы, необходимо заранее ознакомится со всеми секретами и тонкостями.

Для приготовления нужен специальный рис. Но его стоимость очень велика, что не каждому по карману. В связи с этим хозяйки чаще используют круглый рис. К нему нужен рисовый уксус и листы нори. Благодаря уксусу масса станет более пластичной и вкусной. Помимо этого, потребуются ингредиенты для начинки. Чаще всего ими выступают авокадо и свежий огурец, рыба или же крабовое мясо, сливочный сыр. Подают роллы, как правило, с соевым соусом или же васаби, маринованным имбирем. Нужна икра летучей рыбы или же кунжут, которые будут украшением. Для скручивания потребуется бамбуковый коврик и плёнка пищевая, острый нож.

Повара из Японии рис готовят особым методом. В первую очередь они его промывают ледяной водой до момента, пока она полностью не станет прозрачной. Далее рис заливается водой в пропорции 1:2,5. Если будет вариться 0,5 стакана риса, то нужно к нему добавить 1,5 стакана воды. После ее закипания огонь нужно убавить до минимума и ёмкость накрыть плотно крышкой. После варить на протяжении 15 минут. Чтобы рис не пригорел, рекомендуется применять кастрюлю с толстым днищем. Мешать его не нужно.

Отдельно нужно соединить 0,5 кофейной ложки соли и 0,25 большой ложки сахара, а также 1 столовая ложка рисового уксуса. Смесь нужно подогреть на довольно медленном огне до момента растворения сыпучих продуктов. После приготовления рис нужно на протяжении 10 минут подержать еще под крышкой. По истечении времени нужно его переместить в миску и соединить с жидкой консистенцией.

Лучше всего приобретать рыбу в вакуумной упаковке. Из неё аккуратно удаляют кости и нарезают острым ножом на тонкие ломтики. Таким же методом нарезаются и остальные ингредиенты. Креветки очищаются просто.

Для оформления роллов требуется бамбуковый коврик, на который сверху кладется пленка. Можно воспользоваться и силиконовым ковриком. На него помещается нори, рис и начинка. После коврик заворачивается с одновременным его проворачиванием. Чтобы блюдо получилось красивым, периодически нужно придавливать рис. Полученный рулет аккуратно разрезается на равные части.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь