Правила установки подвесного потолка Грильято своими руками

Подвесной потолок Грильято обладает объемной сетчатой поверхностью, которая создает иллюзию простора и наличия большого количества воздушного пространства.

Оригинальная система освещения украсит собой такие стили как хай-тек или эклектика.

Вы можете монтаж потолков заказать на budcraft.construction/price-list/?price=potolki или выполнить собственными силами, так как система достаточно проста в установке. Отделка потолочного пространства подобным способом имеет множество преимуществ:

  • готовый потолок придает помещению более завершенный, стильный вид;
  • проложенные под потолком коммуникации, будут скрыты конструкцией Грильято от посторонних глаз;
  • потолочная система устойчива к высокой влажности;
  • алюминиевая конструкция не подвержена коррозии;
  • не меняется под воздействием УФ лучей;
  • невосприимчивость к химвеществам;
  • система абсолютно пожаробезопасна;
  • продолжительный период эксплуатации;
  • экологически чистая система, не выделяющая в воздух вредных веществ;
  • простой монтаж, выполнить который можно собственным силами.

Если вы решили установить потолок Грильято, то стоит помнить о том, что при монтаже, от общей высоты потолка будет «украдено» около 20см, отчего монтаж данной конструкции в многоэтажном доме не имеет смысла.

Правила установки конструкции своими руками

С учетом того, что стандартный размер основных планок составляет 1,8-2,4 метра, рекомендуется произвести замер и заранее рассчитать нужное количество материала.

  1. Нанесение разметки на стену, отступив 15см от потолка. Если вы намерены скрыть за потолком систему кондиционирования или коммуникации, то отступ следует увеличить.
  2. Работу следует начинать с крепления пристенного углового профиля. Для этой цели подойдут дюбели или саморезы. Если стена бетонная, то под крепежи сначала изготавливаются отверстия и только потом осуществляется крепление профиля к стене.
  3. Произведите разметку мест, где будут крепиться подвесы. При этом следует обратить внимание на длину профиля, если она составляет 2,4 метра, то потребуется от 3 до 5 подвесов.
  4. Установка несущих планок осуществляется по возрастанию, то есть, изначально крепятся планки, длина которых составляет 2,4 м, затем 1,2 м, завершают установку планки 0,6 м. Таким образом, формируется решетка, размер которой 60х60.

Монтаж завершается вложением заранее собранных решеток в основную обрешетку. Теперь остается установить светильники и приступать к эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь