Потайная комната и двери со скрытой коробкой

Еще задолго до нашего рождения, во времена инквизиции, в каждом замке или родовом поместье создавались потайные комнаты. Вход в скрытое помещение был надежно припрятан за каким-нибудь зеркалом или книжным шкафом, а в самом помещении отсутствовали окна, также создавалась усиленная звукоизоляция.

В то время потайные комнаты использовались для проведения различных тайных встреч и переговоров, хранения драгоценностей и семейных реликвий. Также потайные комнаты сохранили жизни сотням людей, в периоды инквизиции.

Задумка создания потайной комнаты пользуется широким спросом и в современных интерьерах. Невзирая на то, что предназначение более заурядно, решения подобных помещений достаточно интересны.

Для создания современной потайной комнаты важно иметь скрытые двери, которые собственно и сделают комнату потайной. Самыми распространенными на рынке являются распашные двери со скрытой коробкой.

Создание потайной комнаты дверями со скрытой коробкой

Конструкция монтируется в стену на таком уровне, что дверное полотно выводится заподлицо относительно поверхности стены. Двери со скрытой коробкой не имеют наличников и прочих декоративных элементов. Единственным украшением и видимым элементом может выступать ручка, но ее тоже можно скрыть. Поверхность таких дверей обрабатывается специальной грунтовкой и в дальнейшем к ним может быть применена обработка любым финишным покрытием.

На сегодняшний день потайные помещения используются для создания уютного места работы и отдыха. Также многие владельцы многокомнатных квартир используют двери со скрытой коробкой для маскировки невзрачных, но необходимых в быту помещений: кладовок, гардеробных, санузлов и прочих.

В качестве потайной может выступать любая тематическая комната, например: комната, где вы сможете проводить занятия спортом, или еще в ней можно разместить домашний кинотеатр, таким образом, создать там свой личный кинозал. Меленькие детки любят креатив и все самое необычное, поэтому можно использовать двери со скрытой коробкой для создания игровой комнаты своим детям.

Для создания скрытой комнаты можно использовать специальные распашные двери на скрытой коробке под отделку, раздвижные или вращающиеся вокруг своей оси, шкафы или стеллажи. Большие зеркала, фасады, стеновые панели, даже плитка – все это может поспособствовать созданию потайной комнаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь