Полезные рекомендации по обустройству жилого интерьера в английском стиле

Английский стиль – интерьер, который наполнен элементами различных архитектурных течений, начиная романским стилем и заканчивая классицизмом.

Помимо того, английский стиль принес дизайну множество разнообразных черт – колониальные, эстетические, а также резьбу по дереву. Именно этот стиль позволил украшать помещения, принимая различные решения. Среди самых популярных примеров оформления домов в английском стиле являются работы студии дизайна на  Asd-pro.kz.

Особенности оформления

Ключевой концепцией английского стиля является идеальная жизнь в красивом и элегантном доме. Как правило, все, что окружает владельца дома, должно отличаться уютностью, практичностью, солидностью и добротностью.

В понимании самих британцев, дома должны оформляться следующим образом:

  1. Широкое разнообразие изделий, выполненных из красного дерева, дуба или ореха, которые будут отличаться дороговизной, роскошностью и сдержанностью декорирующих компонентов.
  2. Мягкие мебельные изделия: диваны, кресла, пуфики.
  3. Использование компонентов, украшенных традиционными узорами: полосками, клетками, цветами.
  4. Наличие колониальных мотивов и камина.

Как правило, английский стиль – дизайн, который отлично подходит для создания родового дома, который характеризуется надежностью, долговечностью и спокойствием. Такой стиль предполагает бережное хранение фотографий всех членов семьи, наличие фамильных сервизов и фарфоровых статуэток.

Советы

Английский стиль ценит комфорт. Именно поэтому следует особое внимание уделять обстановке мягкой мебелью. Как правило, дизайнеры обустраивают помещение таким образом, чтобы владельцам было удобно вести беседы за чашечкой чая.

Не стоит забывать и о ярких акцентах, которые смогут приятно порадовать взгляд в серую и хмурую погоду. Как правило, английский стиль предполагает использование оттенков благородного дерева и сдержанных тонов зеленого, бежевого и бордового окрасов.

Приступая к оформлению стен, необходимо отдавать предпочтение однотонным обоям. Возможно использовать полотна с неброскими узорами, либо с орнаментом. При этом следует подбирать обои под мебельные конструкции, отслеживая, чтобы рисунки и оттенки совпадали с общим стилем.

Потолки же должны быть светлыми и однотонными. Приветствуется украшение потолков лепниной. На пол же рекомендуется стелить паркет из дуба или ореха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь