Особенности технологии и правила печати плакатов

Печать плакатов – распространенный метод информирования. Встретить плакаты можно во многих магазинах, где изделия используются с целью информирования покупателей о коммерческих предложениях.

Также плакаты используются в театрах и кинотеатрах для уведомления о предстоящих премьерах. Помимо того, заказать печать плакатов на kopibum.com/druk-plakativ можно и для предвыборного периода, чтобы агитировать жителей того или иного города голосовать за определенного кандидата.

Правила

Заказывая печать плакатов, необходимо учитывать некоторые правила и особенности изделия:

  1. Необходимо правильно подобрать цветовую палитру афиши, которая будет привлекать внимание, вызывать интерес и, при этом, не вызывать дискомфорта. Отдавать предпочтение необходимо тем цветам, которые крайне редко встречаются в плакатах. Выбирается цвет с учетом места расположения изделия, его размера, основной задачи и целевой аудитории.
  2. Читаемость текста. Выбранный текст должен донести необходимые сведения о продукте или услуге, но не быть громоздким и скучным. Составлять текст необходимо, придерживаясь трех уровней: заголовок, событие и информация.
  3. Размер. Опытные разработчики с большой опаской относятся к изготовлению больших плакатов, поскольку печать таких форматов трудная и не позволяет достичь необходимого эффекта. Помимо того, главное в рекламной афише – дизайн.
  4. Иллюстрация. На первый план любого плаката всегда выдвигаются изображения. Поэтому важно подобрать картинку, которая не просто привлечет внимание человека, но и передаст основную информацию и содержание постера.

Этапы

Для печати плаката не понадобится множество усилий, но необходимо запастись дизайнерскими идеями и не скупиться на оригинальные и уникальные решения. Печать постеров состоит из следующих этапов:

  1. Разработка макета.
  2. Согласование проекта с заказчиком (если проектирование выполняется в специализирующихся типографиях).
  3. Нанесение готового проекта на бумагу с помощью цифрового оборудования и тонера: краски должны располагаться на верхнем слое носителя, но не должны проникать внутрь изделия.

Таким образом, плакат – некий маркетинговый инструмент, позволяющий не просто привлекать внимание, но и побуждать людей к действию: приобретению продукта, заказу услуг, либо голосованию. Изготовление плакатов важно начинать с их проектирования: правильного выбора текста, иллюстраций, размера и цветовой палитры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь