Основные правила проведения экзамена IELTS в Алматы и особенности подготовки

IELTS – это международная система тестирования уровня владения английским языком. Ее необходимо сдать всем, кто планирует поступать в высшее учебное заведение в англоязычных странах.

Это многоплановый экзамен, позволяющий оценить как уровень владения письмом, так и разговорной речью. Теоретически к нему можно подготовиться и самостоятельно, но лучше обратиться за помощью к репетиторам, которые специализируются на данном формате экзаменов. Это существенно повысит ваши шансы на получение высокого аттестационного балла.

В рамках данной статьи мы рассмотрим основные особенности подготовки к экзамену IELTS. Если вас интересует узконаправленная информация, вы можете почитать больше о подготовке на miaeducation.kz, перейдя по ссылке.

Основные правила проведения экзамена

Главное преимущество данной формы экзамена заключается в его доступности – при желании оценить свой уровень английского может любой желающий, даже если он не будет в дальнейшем поступать в английский вуз. Многие также отмечают возможность проходить тестирование неограниченное количество раз и выбирать нужную степень сложности экзамена. Его также целесообразно пройти тем, кто претендует на достаточно высокую должность, которая предполагает отличное владение английским.

Экзамен состоит из четырех основных этапов:

  • прослушивание записи и ответ на 40 вопросов;
  • чтение и ответы на вопросы, касающиеся темы прочитанного материала;
  • написание текста или эссе на заданную тему;
  • разговор с экзаменатором.

Особенности подготовки к экзамену

Чтобы повысить шансы на успешное прохождение экзамена, лучше еще на начальных этапах подготовки к нему обратиться за помощью в специализированные фирмы, занимающиеся профессиональной подготовкой к сдаче экзамена данного формата.

Подготовительные занятия могут проходить как в группе, так и отдельно с преподавателем – подобные аспекты оговариваются отдельно. Такие учебные центры широко представлены в Алматы и Казахстане в целом, что позволит подобрать тот, что отвечает вашим требованиям

В последнее время также была запущена онлайн программа подготовки, которые проводятся виртуально. Огромный плюс такого подхода заключается в возможности прохождения профессиональной подготовки из любого уголка страны. Программа курсов включает как оттачивание языковой практики, так и грамматики. Более полную информацию можно получить, обратившись в конкретный центр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь