Лучшие американские фильмы 90-х в жанре боевик

На фильмах 90-х выросло целое поколение. Самые просматриваемые и популярные из них — боевики. Мальчики мечтали стать героями кино, а девочки представляли их героями.

Прежде чем смотреть американские боевики 90 годов онлайн бесплатно, нужно выбрать, что посмотреть. Ниже мы рассмотрим лучших представителей этого жанра.

Тихушники (1992)

Помимо «Правдивой лжи Кэмерона», возможно, это самый смешной шпионский фильм. Роберт Редфорд, Сидни Пуатье, Мэри МакДоннелл, Дэвид Стратэрн, Дэн Эйкройд и Ривер Феникс против Бена Кингсли.

Режиссер Фил Олден Робинсон («Поле мечты», «Наихудшие опасения») собрал превосходный и хорошо настроенный состав и поместил их в слегка перекомпонованный рассказ о тайном ящике, который скрывает слишком много секретов. Прекрасный пример того, как снимались команды более двадцати лет назад.

На линии огня (1993)

Бывший агент секретной службы Фрэнк Хорриган (Клинт Иствуд) и психопат Митч Лири (Джон Малкович) борются за жизнь после многих лет президентства США. Вольфганг Петерсен снял увлекательный триллер, который в свое время стал большим хитом, но постепенно пришел в упадок.

Шакал из Форсайта играет в игру, в которой только самые решительные могут победить. «Идеальное голливудское мастерство» удостоено трех номинаций на «Оскар» (актер второго плана — Джон Малкович, авторский сценарий и монтаж).

Достучаться до небес (1997)

Фильм снят в жанрах боевик и драма. Двум героям, у которых не самое приятное прошлое, поставлен страшный диагноз — счет продолжается не днями, а часами. Но герои все равно не лягут спать и не умрут — их ждут захватывающие приключения.

Побег из Шоушенка (1994)

Шоушенк — тюрьма, где живут заключенные. Сбежать оттуда невозможно. Но когда прибывает банкир Энди Дюфрейн, обвиненный в убийстве собственной жены и ее любовника, молодой человек понимает, что стал рабом на всю оставшуюся жизнь. Однако он не согласен с таким раскладом дел и готовит план побега.

Пятый элемент (1997)

XXIII век. Только 4 элемента (огонь, вода, земля и воздух) в сочетании с таинственным пятым элементом могут спасти мир от абсолютного зла. А таксист Корбен Даллас станет тем, кто сможет защитить мир от неминуемой опасности.

Матрица (1999)

«Матрица» — сюрреалистическая фантазия, она заставляет задуматься о реальном устройстве нашего мира. Хакер Нео — большой специалист в своей области, но однажды он узнает то, чего ему не следует знать. Оказывается, наш мир — только иллюзия, и человечество — всего лишь пища искусственного интеллекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь