Идеи и правила оформления фольгированными шарами

Свое название «фольгированные» шары получили благодаря внешнему сходству с металлической фольгой, однако в действительности при их изготовлении применяется лавсен, материал, на который впоследствии наносят металлический слов и краску.

Фольгированные шары на заказ были изобретены на территории советского союза, и представляют собой полиэтилентерефталат. Вещество получило также название – майлар.

Форма

В продаже представлены шары различных форм, при изготовлении которых применяется метод термической сварки. Такие шары зачастую используются для оформления помещений. Из данного материала изготавливают даже шары в виде букв и цифр. Как правило, их размер достигает ста сантиметров. Вариация цветов может быть различной: красные, черные, золотистые, серебристые. Кроме того, возможно нанесение изображения. Наибольшее распространение получили изделия с нанесенными изображениями. Для печати изображений выбирают шары среднего размера.

Фигуры

Поскольку процесс создания фольгированных шаров достаточно прост, возможно, изготовление шаров различных форм. В продаже имеются шары в виде самолётов, животных, героев мультфильмов и многое другое. При изготовлении таких шаров применяется метод двусторонней печати. Фигуры малого размера надувают воздухом и крепят на подготовленные для этих целей палочки. Фигуры большого размера накачивают гелием.

Ходячие варианты

Такие шарики изготавливаются в форме животных или героев мультфильмов, при этом в высоту они более ста сантиметров. Вниз шарика помещают грузик, и после этого надувают при помощи гелия. Благодаря этому фигура пребывает в вертикальном положении и не отрывается от земли. Движение фигуры обеспечивает сквозняк или ветер, именно поэтому они названы ходячими.

Ходячие шарики приводят в восторг детей и взрослым они также очень нравятся. Такие шары долго сохраняют свою форму. Главное отличие фольгированных шаров от обычных воздушных состоит в том, что они намного долговечнее и представлены в различных вариациях. Размер также может быть различным от маленьких шаров в виде сердечек до объемных фигур. Благодаря особым свойствам материала данные шары долго держат как гелий, так и воздух и поэтому на протяжении долгого времени не сдуваются. К примеру, они могут находиться в воздухе в течение одного месяца. Материал применяемый при их изготовлении не вызывает аллергических реакций и не имеет каких-либо противопоказаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь