Идеи и критерии выбора детского подарка на Новый Год

Для большинства детей новый год не просто праздник, а настоящее чудо. Многие дети верят в сказочных персонажей как Дед мороз и снегурочка, из-за этого так радостно ждут подарков.

Но многим родителям приходится ломать голову вопросом, что подарить ребенку на новый год? Хочется впечатлить и сделать праздник незабываемым. Существует подборка подарков на все случаи жизни.

Игрушки

В 90% случаев достаточно, чтобы вызвать у ребенка радость на несколько дней. Выбор игрушки зависит от нескольких факторов, в первую очередь от пола и возраста.
Для детей до 2 лет лучше выбирать развивающие игрушки. Главное, на что стоит обратить внимание, на качество изготовления игрушки, безопасность ее материалов и деталей. Лучше не выбирать игрушки, если ими ребенок может порезаться или уколоться. При выборе плюшевой игрушки нужно обратить внимание на качество пошива и состав наполнителя, нередко случается, что она может порваться и ребенок съедает или пробует вместимое, в основном подобное случается до года.

Для девочек постарше можно выбрать куклы. Сейчас существуют варианты на любое предпочтение и любой кошелек. Наиболее популярны модели из серии куклы лол. Для многих родителей куклы достаточно удобный выбор. На следующие праздники можно, к примеру, подарить дополнительные куклы из набора или новую одежду и аксессуары.

Для мальчиков универсальным вариантом станут различные машинки, конструктор, а также игрушки в виде их любимых персонажей из мультиков.

Перед выбором любой игрушки можно предварительно посоветоваться с ребенком, чего бы ему хотелось. Нередко дети пишут письма деду морозу, из них родители могут узнать, чего желает малыш.

Питомца

Новый год — прекрасная возможность подарить ребенку товарища, для веселого времяпрепровождения. Подарок подходит для детей постарше, приблизительно от 5 лет. Нельзя сказать, что стоит дарить кота или собачку, зависит от личных предпочтений малыша.

Но перед покупкой лучше провести беседу, чтобы понять, готов ли он к такому важному шагу. Любое животное — большая ответственность, нуждается в заботе, уходе и любви. Особенно много времени для ухода нужно выделять декоративным породам с необычной шерстью и спортивным породам. Первых нужно часто мыть, стричь, расчесывать, чистить шерсть от растений и вещей, которые могут там накопиться после прогулки. Вторым же нужны постоянные тренировки и прогулки.

Если ребенок морально готов к подарку, готов ухаживать за ним и уделять время, не лениться, то радоваться будет сильнее чем игрушке или сладостям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь