Выбираем мебель для гостиной в современном стиле

Современные гостиные отличаются от помещений классического стиля набором мебели, оформлением пространства.

Здесь важно гармоничное сочетание всех компонентов, чтобы достигнуть желаемого эффекта. Чтобы комната выглядела завершенно и современно, рекомендуем купить мебель в Харькове по выгодной цене.

Требования

Гостиная является местом общего времяпровождения людей, проживающих в квартире или доме, комнатой, где принимают гостей, проводят праздники. Поэтому данное помещение должно выполнять несколько функций. Современный тип характеризуется несколькими параметрами:

Здесь размещается несколько типов мебели: мягкая группа, представленная прямым или угловым диваном, пуфами, банкетками, креслами; модульные элементы в виде комодов, шкафов или стенок; предметы для размещения телевизора, акустических систем, ресиверов или усилителей.

Подбирая и размещая все элементы, нужно сочетать их взаимное расположение, например, диван должен позволять смотреть телевизор или слушать музыку, журнальный столик и комоды не перегораживать возможность свободного передвижения.

Для гостиной в современном стиле характерен объем и много пространства, поэтому не стоит подбирать шкафы от пола до потолка, большинство мебели такого типа выбирается с открытым размещением полок.

Мебель должна зонировать пространство, для каждого набора нужно свое место для размещения.

Фактор освещенности играет немаловажную роль. Нужно избегать создания затененных участков, перекрытия светового потока от приборов.

Выбор

Вся мебель в гостиной современного типа не должна превышать в высоту полутора метров. Таким образом можно создать впечатление широкого пространства даже в небольших комнатах. Вторым фактором для маленьких гостиных станет светлый цвет всех предметов. Единственное исключение по высоте может составить стенка открытого типа для размещения телевизора и декоративных украшений.

Начинать нужно с подбора и размещения дивана, кресел и журнального столика. Эти предметы зададут стиль оформления гостиной, ее цветовую гамму. Нужно предусмотреть их сочетание с оформлением стен.

Если помещение небольшое, то телевизор уместнее повесить на стену, а остальную аппаратуру расположить на невысоких тумбах или ящиках.

Мягкую мебель в современную гостиную лучше подбирать с тканевой обивкой, журнальный столик со стеклянной столешницей.

Модульная мебель будет хорошо смотреться в больших помещения, с высокими потолками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь