Установка и преимущества рулонных штор день-ночь

Занавески на окнах играют важную роль. Они не только защищают помещение от солнечного света, но и являются неотъемлемой частью интерьера.

Без них комната будет казаться пустой и неуютной, даже если в ней будет стоять куча мебели.

Самыми популярными, на сегодняшний день, являются рулонные шторы. Они прочно завоевали сердца дизайнеров. Ведь такие полотна для окон можно назвать универсальными, особенно это касается рулонных штор «день – ночь» – они подходят к любому интерьеру и обладают большим количеством достоинств.

Хоть они и появились сравнительно недавно, их уже продают во многих текстильных магазинах. Также их заказывают в Интернет – магазинах. Чтобы купить шторы на https://www.story-rulonnye.com.ua/rolety-den-noch-v-kieve/, не понадобится много времени. Нужно просто знать размеры полотна, которое вам необходимо, выбрать понравившееся и оформить заказ. Через некоторое время его пришлют по почте и вам останется лишь установить полотна на окно.

Достоинства рулонных штор «день – ночь»

Можно регулировать количество света в комнате. Это становится возможным только потому, что штора состоит из двух видов чередующихся полосок, одни из которых прозрачные, а другие плотные. При частичном закрытии в комнате будет присутствовать легкое затемнение, если полностью закрыть или открыть штору, то в помещении станет совсем темно или светло соответственно.

Простота в уходе. Шторы не нужно стирать. Их поверхность обработана специальным составом, который обладает пылеотталкивающими свойствами. Поэтому, чтобы вернуть им первоначальную чистоту, их нужно просто протереть сухой тряпочкой.

Широкий выбор цветов. Можно выбрать тот вариант, который подойдет именно к вашему интерьеру.

Если конструкция имеет приводной механизм, то можно регулировать их открытие и закрытие дистанционно.

Шторы бывают двух видов. Можно взять маленькие, закрепляющиеся на отдельные оконные створки или такие, которые крепятся к стене и закрывают окно целиком.

Монтаж рулонных штор «день – ночь»

Закрепляют шторы тремя способами: на кронштейны, скотч и саморезы. Самостоятельно можно справиться только с монтажом мини – роллов, которые крепятся на створки. Для этого надо обезжирить поверхность рамы и приклеить конструкцию на двусторонний скотч.

Крепить шторы на саморезы уже сложнее. Для этого понадобится шуруповерт, мужская сила и инструкция, которая прилагается к рулонным полотнам. В ней подробно описано, как сделать разметку и прикрутить конструкцию к раме саморезами.

А вот монтаж рулонной шторы с помощью кронштейнов, лучше доверить профессионалу. Мастер сделает работу быстро и качественно, и при этом не испортит ни шторы, ни оконную раму, что часто случается, когда за работу берется человек без опыта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь