Стяжка полов: технология, способы и правила

Выравнивание пола стало осуществляться не так давно. Выровненная поверхность обладает повышенным показателем производительности, отличается надежностью и прочностью, экологической чистотой и огнестойкостью.

Тем не менее, чтобы достичь всех этих показателей, необходимо знать, как выполняется заливка пола Киев.

Особенности

Сегодня рынок переполнен предложениями о выполнении стяжки. Тем не менее, ее качественное и надежное выполнение осуществляется немногими. Зачастую специалисты допускают грубейшие ошибки. Так, если неправильно выполнить стяжку, она не сможет использоваться, а также будет отличаться недлительными эксплуатационными свойствами.

Прежде чем приступать к работе, необходимо прочувствовать весь процесс. Так, заливать пол можно лишь после подготовительного этапа, проведенного со стенами и потолком. Помимо того, заливка пола может выполняться лишь после проведения всех коммуникаций.

Заливать полы рекомендуется по одной комнате, постепенно передвигаясь к другой. Такой подход отличается большей простотой и быстрым выполнением действий. При этом, стяжка пола выступает в качестве самого распространенного типа ремонта.

Этапы

Когда поверхность будет подготовлена к выполнению работ, можно приступать к заливке бетона. Перед заливкой пол необходимо смочить водой и пройтись по нему ровнителем. Сам процесс рекомендуется начинать от дальнего угла, направляясь к двери помещения. Выкладывать раствор необходимо между маяками, а после, распределяя его по поверхности.

Раствор должен полностью заполнять пространство и все пустоты. При этом, важно прикасаться минимум к двум маякам. В конце работ важно удостовериться, что поверхность ровная и не обладает никакими дефектами. Только в таком случае можно получить предельно выровненное покрытие.

Советы

Чтобы все работы были выполнены качественно, необходимо учитывать несколько основных советов экспертов:

  1. Не нужно осуществлять стяжку раствором, марка которого менее 150.
  2. Важно выполнять работы, используя чистый песок.
  3. Выбирая способ мокрой стяжки, желательно воспользоваться картоном, ДВП, либо фанерой.
  4. Если выравнивание выполняется, придерживаясь нескольких слоев, необходимо выполнить грунтовку на всех этапах заливки.

Помимо того, готовить раствор необходимо лишь после монтажа маяков, поскольку длительность его применения не превышает 60 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь