Строим дом из бруса своими руками

Любой городской житель наверняка мечтает об уютном собственном загородном домике. Более того, проживая в городской черте сплошь в панельных и монолитных домах, горожане желают, чтобы их маленький домик в деревне был выполнен из экологических материалов, а именно из древесины. Загородная недвижимость даёт особо ценную свободу в виде независимости от коммунальных служб, отсутствия шумных соседей, простора для каждого члена семьи и наслаждение близостью к природе.

Не испытывающие денежных затруднений вполне быстро могут воздвигнуть или приобрести загородную недвижимость с помощью специализированных строительных фирм. А что делать, если хочется сэкономить? Можно, например, попробовать построить дом из бруса своими руками. Задача трудная, но вполне выполнимая.

Во-первых, тут нужно определиться с местом под строительство дома.

Вы можете все этапы строительства произвести полностью самостоятельно от проектирования до подбора сантехнического оборудования, либо воспользоваться услугами компании, которая предложит уже готовый утвержденный проект и даже разобранную конструкцию. В таком случае строить деревянный дом из бруса своими руками можно по максимально упрощённой схеме, в которой вы собираете свой дом словно конструктор, используя план действий и маркировку брусьев. Вам даже не понадобится многочисленный специальный инструмент, так как, например, запилы на брусьях уже будут подготовлены.

Преимуществ у такого метода строительства домов много. Это и экономия вашего времени, нервов и сил, и сведение к минимуму рисков ошибиться, и сокращение срока строительства максимум до трёх месяцев. При этом проект представляет из себя концентрацию опыта предыдущего строительства и самых распространённых пожеланий заказчиков, поэтому всё в нём будет продумано – от теплоизоляции до канализационной разводки труб.

Самостоятельное строительство дома с нуля подходит лишь избранным. Необходимо иметь определенные навыки в строительстве зданий или всё же прибегнуть к услугам профессионалов при выполнении ряда работ. Одному воздвигнуть конструкцию можно, но стоит заранее изучать технологию. Учитывайте, что работать придётся методом «раскладки». Раскладка – это предварительный сбор частей конструкции вне возводимого здания, и только после того, как вы убедитесь, что все брусья подходят друг к другу, необходимо разобрать эту часть и собрать повторно уже на нужном месте строящегося дома. Немало времени уйдёт и на вырубку пазов, из-за чего время строительства растянется дополнительно до полугода.

И всё же дом из бруса своими руками имеет ряд незаменимых преимуществ: стоимость строительства сокращается в два раза, работы производятся по устраивающему вас графику и в удобном темпе. Самостоятельно возведённый дом будет полон вашей энергетикой, индивидуальностью, уютом! То есть будет именно таким, каким вы его задумали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь