Реклама в лифтах: требования и правила размещения

В последние годы такой вид внутренней рекламы, как реклама в лифтах, все больше развивается.

Лифтом пользуется большое количество людей в крупных городах, поэтому маркетологи пытаются использовать это в своих целях. Реклама в лифтах в Тюмени бывает разного характера – это имиджевые объявления и объявления направлены на продвижение товаров и услуг. Размещение рекламы в лифтах требует соблюдения определенных правил, о которых рассмотрим подробнее.

Правила размещения

Размещение рекламы в лифте проводится в соответствии с действующими правилами, которые могут отличаться в зависимости от города и конкретного дома. Рассмотрим основные юридические аспекты, которые позволят официально разместить рекламу, не нарушая законодательство.

  1. Поскольку лифт есть местом общего пользования, то необходимо получить разрешение от собственников жилого дома. За разрешением необходимо обращаться в Управляющую компанию или Товарищество собственников.
  2. Необходимо собрать пакет документов, который требуют органы местного самоуправления. Список может отличаться в зависимости от города.
  3. Нужно получить согласие от архитектурной службы.
  4. Составляется договор на размещение рекламы.
  5. Проводится оплата.

Процесс согласования и размещения имеет свои тонкости и нюансы, обычно занимает много времени, поэтому лучше доверит эту работу специалистам, который быстро и качественно разместят рекламу в нужном месте.

Достоинства

Реклама в лифте позволяет добиться целевого или массового охвата аудитории. В спальных районах можно ознакомится с продукцией, услугами большое количество людей. В торговых центрах маркетологи имеют возможность охватит узкую аудиторию.
Еще одним неоспоримым преимуществом рекламы в лифтах есть возможность охватывать аудиторию конкретного района, продвигая товары и заведения, расположенные в местных окружностях.

Данный способ информирования позволяет привлечь большое количество потенциальных клиентов, которые не смотрят телевизор, не слушают радио.
С рекламой в лифте человек контактирует достаточно часто, что обеспечивает высокую эффективность рекламной кампании.

Реклама в лифте есть актуальным способом подачи информации о товаре и услуге, используя который есть возможность значительно увеличить число клиентов. Чтобы не нарушать законодательство, необходимо собрать документы, получить разрешение, согласовать рекламу, и только тогда размещать ее в лифтах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь