Окна: аспекты выбора и правила ухода

Несколько столетий назад большие окна для рядовых жителей города и деревни были роскошью, так как пропускали слишком много свежего воздуха в помещение, нарушая тем самым тепло, которое в свою очередь гарантировало защиту от простудных заболеваний. Окна на зиму заколачивали, прятали ставнями, чтобы сохранить тепло в помещении. Сегодня мы лишены необходимости спасаться от ветра таким образом, качественные окна – настоящее украшение помещения, гарант достаточного поступления солнечного света в наши дома и квартиры. Планируете ремонт и не знаете, каким изделиям отдать предпочтение?

На рынке доступно два основных варианта – деревянные и изделия из пвх, различные вариации отличаются незначительно. У деревянных изделий есть одно достоинство – дерево, являясь натуральным материалом, не выделяет токсинов. Но лишь при условии правильной обработки и отказа от покрытия лакокрасочными изделиями. Пластик же надежен, долговечен, недорог в инсталляции и обслуживании, нетоксичен при соблюдении правил на производстве. Решили выбрать окна пвх? Отличный выбор, вы оградите себя от необходимости окрашивать, утеплять, обрабатывать от паразитов стенных стражей вашего жилья.

Как выбрать подходящий для вас вариант?

Определитесь с требованиями по шумоизоляции. Если окна выходят на активную улицу, лучшее решение – трехкамерный стеклопакет. Если же за окном щебечут птицы и шумят лишь кроны деревьев, достаточно будет лишь двухкакмерного. Что касается количество камер у профиля, то многое зависит от вашей климатической зоны. Для Крыма достаточно и двух камер, в Сибири же разумнее отдать предпочтение более дорогому варианту – пятикамерными профилям, надежно блокирующим попадания холодного воздуха в помещение.

Цвет. Имеет ли значение? Имеет, если вы отдаете предпочтение неординарному дизайну помещений. По сути, ламинированная сторона профиля может иметь любой нужный вам оттенок, важно лишь найти производителя, выпускающего цвета, отличные от белого.

Отзывы от производителе. Читать или не читать? Непременно стоит ознакомиться с информацией, которую легко найти в Сети. Отзывы бывалых – лучший ориентир, они не солгут о сильных и слабых сторонах, которые непременно есть у каждой компании. Будет проще, если вы доверить инсталляцию компании, клиентами которой ранее стали ваши знакомые. Если предприятие оказывает комплексные услуги и сразу инсталлирует подоконники и откосы, то вы ускорите для себя ремонтный процесс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь