Лайтбоксы: достоинства, установка и изготовление

Современные технологии в сочетании с материалами повышенной прочности позволяют создавать эффектные рекламные инструменты.

К их числу относятся лайтбоксы, которые можно встретить как внутри, так и снаружи зданий.

В данной статье мы рассмотрим основные аспекты изготовления и установки лайтбоксов. Если вас интересует качественный и доступный по цене лайтбокс Киев широко представлен агентствами наружной рекламы. Перейдя по ссылке, вы можете ознакомиться с предложением данной компании, примерами ее работ, сразу де уточнить ценовую политику и сроки.

Лайтбокс: особенности конструкции и изготовления

Лайтбокс – классический световой короб, широко применяемый в наружной рекламе. Это прозрачный или полупрозрачный ящик, для изготовления которого обычно используется акрил. На его переднюю панель наноситься рекламное изображение, на задней располагается осветительное оборудование, отвечающее за подсветку. На задней панели также предусмотрены фиксирующие элементы, упрощающие монтаж конструкции.

При необходимости, если это обусловлено спецификой установки, можно изготовить и двусторонний лайтбокс. Он отличается тем, что подсвечиваться будут сразу две стороны. При этом светодиоды будут крепиться к внутренней стороны бортов.

Современные компании данного направления обычно предлагают своим клиентам как классические модули прямоугольной или квадратной формы, так и более оригинальные. Специфика конструкций позволяет использовать как в качестве фасадной или интерьерной рекламной модели.

Основными материалами, используемыми для их изготовления, выступает акрил, пластик и металл. Металлические наименования обычно изготавливаются из оцинкованных или алюминиевых листов. Алюминий считается более гибким, поэтому ему проще придать определенную форму. Самыми популярными в целом считаются композитные материалы, поскольку они одновременно отличаются хорошей прочностью и не реагируют на перепады температуры или повышенную влажность.

Правила установки лайтбоксов

Установка обычно осуществляется на соответствующие опорные конструкции. При отсутствии инструмента и профессиональной бригады целесообразно доверить процесс установки профильным специалистам. Обычно рекламные агентства, занимающиеся изготовлением подобных модулей, также предлагают услугу монтажа. Это сэкономит время и будет выступать гарантией надежной фиксации конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь