Как выбрать хороший шкаф-купе

В наши дни шкафы-купе весьма популярны. Они вместительны, стильны, дополняют пространство, украшая бизнес центры, квартиры, дома, офисы и так далее. Но важно выбрать подходящий экземпляр.

1. Сперва нужно будет выбрать компанию. Это легко сделать через Интернет. Важно, чтобы цены фирмы устраивали, а качество работы можно было оценить в реале или через Интернет, не лишним будет ознакомление с отзывами клиентов. Желательно, чтобы был опыт работы по изготовлению шкафов-купе, в компании работали профессионалы, которые бы без труда установили покупку в нужное место.

2. Шкафы-купе бывают двух видов. Это сделанные на заказ и готовые. У изготовленных моделей есть свои минусы: они имеют ограниченный размер, минимальное внутреннее наполнение и тому подобное. А вот шкаф, который сделают на заказ, будет учитывать все пожелания своего владельца, начиная от цвета и заканчивая количеством и размерами полок.

3. Внешний вид шкафа будет зависеть от того, в какое место его запланировано установить. Большое разнообразие современных материалов даст возможность подобрать этот элемент мебели к любому помещению. Можно использовать зеркала, лейерсы, фактурное, цветное стекло, фасадные двери с вентиляцией и так далее. Все зависит от пожеланий клиента и интерьера помещения.

4. Надо не забывать, что двери заберут до 10 см пространства, поэтому важно учитывать этот показатель при выборе размеров шкафа-купе.

5. Шкафы-купе весьма удобны. И если в настоящее время осуществляется аренда офисов, где хочется установить шкафы, то можно смело это делать. После того, как аренда будет завершена, шкафы-купе можно будет перевезти в другое помещение. Их монтаж и демонтаж производится очень быстро и просто. Для опытных специалистов это легкая задача.

6. Ролики на шкафах-купе бывают без шарикоподшипников и с ними, что дороже. Но зато ролики с шарикоподшипниками выдерживают большие нагрузки, создают плавный ход для дверей.

Чтобы выбрать подходящий шкаф-купе, можно проконсультироваться со специалистом, с сотрудниками компании, семьей. Выбор материала, из которого будет изготовлен шкаф – также важная задача. Здесь нужно исходить из личных предпочтений и интерьера помещения.

Шкафы-купе могут быть изготовлены в различных стилях, специалистам по силам и классика, и хай-тек и иные современные мотивы или мода прошлого. Каждая фирма-изготовитель всегда дает гарантии на свои шкафы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь