Иконы с золотым окладом в деревянном киоте

Православным верующим необходимы иконы. Эти предметы являются обязательными не только в церквях, но и дома.

Существует множество живописных изображений святых, они должны изготавливаться по всем канонам веры, быть защищенными. Лучше всего для этого подходят иконы в киоте.

Особенности предложения

Сайт интернет-магазина «Служение» предлагает большое разнообразие изображением с ликом православных святых, где кроме конкретного образа, верующий может выбрать икону по нескольким показателям:

  1. Габариты киота по ширине и высоте.
  2. Тип киота.
  3. Тип оклада.
  4. Размер лика святого.

Также имеется ползунок, которым задается диапазон цен при подборе икон. На сайте имеется огромный выбор ликов святых и окладов. Они подходят для установки в любом помещении, создавая иконостас для моления.

Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, можно изучить каталог православных икон. Это поможет быстро сформировать заказ, с учетом желаний и потребностей конкретного человека.

Характеристики деревянных киотов

Данные изделия могут изготавливаться из разных пород дерева. Основными являются твердые дуб и бук. Это позволяет создать красивый, прочный, долговечный киот, подходящий для установки в жилой комнате, церкви, или других помещениях, используемых для моления или религиозных обрядов.

Если требуется более дешевый вариант, то подбирается изделие из сосны, березы. В этом случае материал шлифуется, покрывается морилкой, формируя внешний вид под красное дерево. При конечной обработке, дерево покрывается лаком.

Чаще всего подбирается гладкая поверхность, как наиболее универсальная. Однако резные варианты также допускаются, все зависит от желаний человека.

Изготавливается киот в закрытом виде или открывающемся варианте. Главной задачей является создание определенного микроклимата, защита лика святого от внешних воздействий. Для этого используется стекло и система ящика, куда помещается икона. Такое размещение предохраняет от наслоений пыли, выцветания красок, разбухания от высокой влажности в комнате.

Защита икон с помощью киота показывает отношение человека к религии, глубину веры, ведь достойное обращение с ликом святых является обязательным для истинных проявлений чувств.

Интернет-магазин «Служение» предлагает широкую палитру ликов святых, вариантов оформления киотов. Предлагается рассылка заказов по всей территории Украины при помощи транспортных компаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь