Главное оборудование для кафе

Самое значительное оборудование любой кофейни – машины для приготовления кофе. К выбору кофейной техники стоит подойти ответственно, так как от того, насколько качественно и быстро она сварит кофе, будет завесеть статус вашего заведения.

Зачастую в кафе можно увидеть кофеварки гейзерного типа. Кофе, заваренный в таких аппаратах, получается исключительно крепким и имеет яркий вкус. А вот для приготовления и раздачи кофейных напитков в местах общепита (офисах, столовых, супермаркетах и т. д.) используются аппараты для горячих напитков. Кроме настоящего натурального кофе такие аппараты могут готовить горячий шоколад, молоко с шоколадом и чай.

Высочайшее признание получили кофемашины для приготовления эспрессо и напитков на его основе. Автоматические аппараты позволяют всецело запрограммировать процесс приготовления, более того, от человека, пользующегося такими кофеварками, требуется только одно – пополнять отсек для зернового кофе и доливать воды в контейнер. Все остальные действия кофемашина сделает сама при нажатии на кнопку приготовления.

Такие аппараты выпускаются различной производительности, комплектации и функциональной насыщенности. В ценовом диапазоне от двадцати до сорока тысяч рублей можно выбрать неплохой вариант для дома или офиса. На стоимость техники влияют различные факторы, в том числе и наличие функций, таких как подогрев чашек, встроенные кофемолки, насадки для взбивания молока (капучинаторы), имеет ли машина автоматическую очистку от накипи и другие. Каждый отдельный производитель дополняет свои модели различными «наворотами» и приспособлениями, упрощающими процесс приготовления напитков.

На сегодняшний день при открытии кафе или для установки в офис даже необязательно покупать кофемашину, ее просто можно взять в аренду. Большинство уважающих себя кофейных компаний арендуют кофемашины различных модификаций при условии закупки кофе. Такая услуга может быть интересна малым предпринимателям, только что открывшим свое дело. Несмотря на то, что само зерновое кофе будет немного дороже, чем в розничной сети, кофейное оборудовании не будет стоить ни копейки. Более того, ремонт кофемашины и ее сервисное обслуживание такие организации осуществляют бесплатно, бесплатной услугой будет и доставка кофе.

Кофейный бизнес, будь то кафетерии, вендинговые аппараты или просто поставки кофе в офисы, набирает обороты и в нашей стране. С каждым годом потребление кофе в России увеличивается, а это значит – пора приобретать хорошую кофемашину и радовать себя и гостей великолепными напитками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь