Дрожжевой пирог с мясом: достоинства и приготовление

Каждая домохозяйка любит вкусно приготовить и удивить семью и гостям ароматной, оригинальной едой.

Пироги любят все, особенно если приготовить его с мясом. Такая еда отлично подходит для домашних посиделок с теплым, ароматным чаем. Пироги с мясом могут стать также украшением стола любого праздника. Каждый может посмотреть здесь пироги в удобном режиме онлайн. Различные рецепты пирогов позволяют домохозяйкам показать свои кулинарные способности и вкусно накормить членам семьи и друзьям. Пирог с фаршем из дрожжевого теста придется по вкусу всем.

Как получить дрожжевое тесто?

Залог вкусного пирога является хорошо приготовленное тесто, поэтому к выбору ингредиентов для получения дрожжевого теста следует обратить особое внимание. Для получения вкусного теста следует взять пол стакана молока, один пакет дрожжи, три стакана муки, соль и сахар по вкусу. Если все необходимые продукты подготовлены, можно приступить к приготовлению теста. Молоко следует немного подогреть, а потом добавить сахар, соль и одну ложку муки. Все это нужно тщательно перемешать, накрывать полотенцем и оставить так двадцать минут. После того, как тесто начнет подниматься, следует добавить растительное масло и остальную часть муки. Все это опять хорошо следует мешать, получается тянувшейся тесто средней плотности. Готовое тесто нужно обернуть в пищевую пленку пока готовится мясной фарш.

Делаем начинку

Пока тесто отдыхает и становится пышнее, следует подготовить начинку. Взять следует мясо или мясной фарш хорошего качества, ведь именно мясо является главным ингредиентом пирога. Достаточно взять 500 грамм телятину, одно яйцо, две штук лука, добавить соль и всякие пряности. Пряности выбираем по вкусу.

Любительницы птичьего мяса, могут взять куриный фарш. Все ингредиенты перемешиваем, добавляем в тесто и поставим в нагретую духовку. Печь пирог следует минут 20, после чего он готов к подачи. Это легко и быстро приготавливается и получается очень вкусным.

Существуют еще разные рецепты приготовления пирога из мяса и дрожжевого теста, которые можно найти на специализированных кулинарных порталах. Если соблюдать все правила приготовления, то пирог получится вкусным и ароматным. Приготовление такого пирога не занимает много времени у домохозяек, а также не требует применение большого количества ингредиентов. Это быстрый, вкусный способ угостить близким и родным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь