Зачем туристу наручные часы?

Туризм – это не просто хобби, это стиль жизни. Единожды побывав в походе, ощутив все прелести жизни без благ цивилизации, вдохнув чистый воздух на вершине Эльбруса, переплыв горную реку, посмотрев в далекое звездное небо, отдохнув под раскидистым дубом, вы уже никогда не сможете отказаться от зова первозданной природы.

Теперь, all inclusive зарубежного курорта не заманит ни бесплатным питанием, ни шезлонгом под палящим солнцем. Ведь ваше призвание – это туристические боты, спальник в набитом доверху рюкзаке и песни под гитару у костра до самого рассвета.

Правильно подобранное снаряжение значительно облегчает жизнь туристу. Профессионалы, которые уже не первый год в любое время года стремятся в горы, лес, поля, точно знают, что важно в экипировке для пешего похода, путешествия в автомобиле, поездке на велосипеде. У каждого из них свои секреты и правила, но в одном все путешественники мира соглашаются: спортивные часы – это неотъемлемый атрибут туриста. Конечно, недостаточно только наручного аксессуара, правильный рюкзак, непромокаемая одежда и обувь, легкая палатка, спальный мешок, фонарик… да мало ли что еще. Но практичность функционального мини прибора на запястье способна облегчить и сделать более эффективным любимое хобби, приближая его к профессиональному времяпровождению.

Часы для туризма: зачем?

Многофункциональность спортивных часов, используемых туристами во время путешествия, действительно компетентно помогает во многих ситуациях. Например, такая функция, как встроенный барометр, предсказывающий погоду в ближайшие сутки. Давление и динамика его изменения, определяемые наручным изделием, позволяет безошибочно составить график погодных условий. А термометр способен измерять температуру окружающей среды «здесь и сейчас» без погрешности относительно тепла руки.

Высотомер или альтиметр – полезный функционал, внедренный в некоторые спортивные модели. Принцип работы заключается в считывании измерения высоты в определенный промежуток времени и отображении ее в виде графика. Геологи, альпинисты и спелеологи с удовольствием используют туристические часы с альтиметром в своей работе. Примечательно, что высотометр способен создавать графики высоты как над землей, так и под.

Цифровой компас. Без него невозможен ни один поход. Очень удобно, если он всегда будет в поле зрения, на чем и идет основной упор в моделях с функцией компаса. Также, существуют инновационные часы с GPS-навигатором, показывающим и записывающим координаты, трек и прочее.

Спортивные часы – это, прежде всего, полноценный рабочий инструмент, а не имиджевый аксессуар. Именно поэтому они способны работать в любой широте, при разных погодных условиях, а также, обладают высокой степенью защиты от механических повреждений и надежно защищены от попадания пыли, грязи, влаги.

Правильная туристическая экипировка, в которой обязательным элементом будут наручные часы для туризма, позволит наслаждаться общением с дикой природой в полной мере.…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь