Требования к современным колготкам: как выбрать

Как выбрать колготки, чтобы они подходили к вашему гардеробу, были стильными и хорошо носились? Мы расскажем вам несколько советов, как правильно выбрать цвет, состав и плотность колготок, которые бы подошли не только для работы и прогулок, но и для встречи любимого мужчины. Ведь многие ошибочно полагают, что эта часть женского гардероба остаётся незаметной и не влияет на образ дамы, забывая, насколько притягательными являются женские ноги, особенно если их грамотно преподнести. Как выбрать колготки, чтобы они подходили к вашему гардеробу, были стильными и хорошо носились? Мы расскажем вам несколько советов, как правильно выбрать цвет, состав и плотность колготок, которые бы подошли не только для работы и прогулок, но и для встречи любимого мужчины. Ведь многие ошибочно полагают, что эта часть женского гардероба остаётся незаметной и не влияет на образ дамы, забывая, насколько притягательными являются женские ноги, особенно если их грамотно преподнести.

Как известно, колготки – значительно новое изобретение, появившееся лишь в 20ом веке и завоевавшее сердца и гардеробы женщин и девушек по всему миру. Эта вещь способна не только выполнять свою прямую функцию защиты ног, но также подчёркивать стиль и цвет одежды, подчёркивать стройность ног или создавать её, а также приковывать взгляд мужчин. Именно благодаря колготкам увидели мир мини-юбки и короткие платья, а также другая одежда, которая выглядит без колготок выглядит весьма скандально.

Итак, поговорим о цвете. В зависимости от обстоятельств, необходимо надевать колготки неброские, телесного цвета, чёрные или же можно поддаться современной моде и одеть что-нибудь яркое и броское, однотонное или с пёстрым узором из оттенков. Поэтому желательно иметь в гардеробе не одну пару колготок, отличающихся как цветом, так и стилем. Так для вечеринки, похода в кино или на прогулку можно использовать сочный колорит – от ярких красных, синих и зелёных, до бордового, горчичного и бирюзового, в том числе белые или чёрные цвета. Если хочется выглядеть стильно, что советуем выбирать в тон одежды, например, белое платье с чёрными колготками и сапогами.

Также можно упомянуть, как выбрать колготки, чтобы визуально удлинить ноги или скрыть их худобу, а также правильно подобрать к обуви. Сейчас весьма актуальными и модными стали полосы и рифлёные узоры, которые расположенные вертикально и на тёмном фоне визуально удлиняют ноги, делают их более стройными и тонкими. Для худышек рекомендуем горизонтальные полоски, а также более светлые тона, в том числе белый, который способен визуально увеличить объём ноги. Колготки прекрасно сочетаются со всеми типами обуви, за исключением босоножек, что смотрится очень безвкусно и некрасиво, особенно если гольфы или колготы телесного цвета.

Далее обращайте внимание на состав и плотность, которые можно спросить или у продавца или прочесть самостоятельно на упаковке. Итак, плотность измеряется в денах или den и отображает толщину, качество и назначение колготок. Так тоненькие колготки для особых случаев имеют от 6 до 15 ден, тонкие повседневные колготы составляют от 15 до 20 ден. Более плотные уже рассчитаны на носку в прохладную или холодную погоду, это демисезонные колготки от 20 до 40 ден и тёплые, рассчитанные для защиты ног в зимний период – это от 50 до 180 ден, которые могут быть сделаны как из хлопка, шерсти, так из акрила и микрофибры.

Что касается состава, то на упаковке часто можно встретить также процент содержания лайкры – материала, влияющего на эластичность колготок, их блеск, а также отсутствие различных складок, помятостей и обвисших частей. Так минимальное содержание лайкры от 3 до 5 процентов говорит о том, что колготки будут попросту висеть на девушке, создавать складки. Обычные тонкие или прозрачные колготки на повседневный день содержат около 10 процентов, а плотные и демисезонные включают 20 процентов и более.

Также хотелось поделиться, как выбрать колготки и не купить подделку. Для этого необходимо изучить внимательно как сам товар, так и его упаковку. На ней всегда должно быть написанное название, производитель, плотность, цвет и размер. Более дорогие и качественные колготки при растягивании имеют швы, сравнивающиеся с основной тканью, у более дешёвых же моделей швы округлые и выпирающие. Конечно, такие выбирающие швы будут не только натирать, но и могут быть видны через тонкую одежду. В качественных колготках есть ромбовидная ткань — ластовица, располагающаяся межд

у ног, где соединяются чулки. Благодаря этому колготки более плотно и лучше сидят на фигуре, не натирают и не рвутся в данном месте. Также хорошие колготки должны иметь пояс не менее 3 сантиметров, чтобы не скручиваться, а также более уплотнённый материал у пальцев ног, чтобы препятствовать образованию дыр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь