Строительство домов под ключ

Ремонт лучше всего делать в свежеприобретенной квартире в новом доме или только что построенном коттедже. Это намного упростит поставленные задачи, сэкономит время и даже деньги. Хотя если есть возможность купить новую квартиру или дом, то наилучшим решением будет приобрести жилье уже с готовым ремонтом. Тем более что в настоящее время многие компании предлагают строительство домов под ключ, учитывая предпочтения и вкусы клиента.

Во многих компаниях работают дизайнеры, которые подскажут различные варианты интерьеров. Ремонт в своем доме можно доверить наемным рабочим, а можно сделать своими силами. Рабочие не имеют личной заинтересованности в качественно проделанной работе, и местами могут, мягко говоря, схалтурить. И тем более всем прекрасно известно, что сделанное своими руками всегда намного ближе и теплее. Только хозяин знает, чего на самом деле хочет, и как это должно выглядеть в перспективе.

Любой ремонт подразделяется на капитальный и косметический.

Косметический ремонт стоит делать тогда, когда хочется просто обновить интерьер: переклеить обои на стенах, покрасить выгоревшие батареи или вернуть бывалую белизну потолку.

Капитальный ремонт, конечно же, более предпочтительный, но вместе с тем наиболее трудоемкий и затратный. Начинать ремонт следует с санузла, а именно с замены труб, стояков и канализации. Кроме того, ремонт ванны и туалета, как правило, относится к самым грязным работам. Стоимость ремонта санузла в квартирах иногда сравнима с ремонтом всей остальной жилой площади. Стоимость замены унитаза и ванны, смесителей, покупка труб – все это требует внушительных затрат. Трубы менять лучше на металлопластиковые, отвечающим современным стандартам качества. Металлические трубы подвергаются коррозии и постепенно начинают гнить, а пластиковые расходиться. Необходимо позаботиться и об установке фильтрующих механизмов, так как вода, поступающая в дома зачастую не особо чистая. Чтобы трубы не портили общий вид нового санузла, их закрывают гипсокартонном. Но стоит позаботиться о небольших дверцах, которые помогут добраться до труб в случае их протечки, чтобы не пришлось ломать новый кафель. Если имелась старая плитка, либо другое настенное покрытие, то его следует удалить. В это время необходимо установить новые двери, точнее коробку для них. Сами двери, как и наличники, навешиваются потом. Стоит позаботиться об электричестве. Заранее проложить провода, наметить новые розетки и светильники. Затем устанавливаются ванна, раковина и туалет, проверяется их работоспособность. После того, как они прошли проверку их можно убрать для сохранности. Стены обрабатываются специальным раствором, который защищает их от влаги и служит грунтом. После укладывается плитка. На этом этапе ванна занимает свое место, чтобы вокруг нее можно было с точностью положить плитку и при необходимости промазать герметикам. Когда плитка положена, следует приступать к потолку. Обклеить или обшить его можно по-разному. От обычной потолочной плитки, до сэндвич-панелей. Завершающим этапов в ремонте санузла, как и в любом другом ремонте, является пол. В ванну и туалет лучше всего положить напольную плитку, которая будет легко мыться, долго служить и не впитывать влагу. После этого следует начинать навеску дверей, прикручивание наличников, установку туалета и раковины, подключение смесителя. По желанию можно затереть стыки между плитками. По времени ремонт санузла занимает практически такой же срок, как и ремонт в жилых комнатах. Что же касается этих самых жилых комнат, то тут все намного проще. Также удаляются обои, плитка, панели и другие покрытия со стен, потолка, пола. Затем заблаговременно делается разводка электричества: розетки, выключатели, светильники и различные подсветки.

Одновременно меняются двери и окна. Если же состояние окон хорошее, но они потеряли презентабельный вид, то можно прибегнуть к технологии реставрации окон, которая сэкономит деньги и вернет былую красоту. Стены и потолок штукатурятся, затем выравниваются. Потолок можно сделать навесным. Но не всем нравятся подобные потолки или не устраивает их цена. В этом случае можно потолок просто покрасить. Далее наступает черед стен. В настоящее время многие предпочитают их покраску взамен обоев. Что же касается кухни и помещений с наибольшей проходимостью, то тут как вариант наиболее приемлемы те же покраска стен, либо отделка керамической плиткой или пластиковыми настенными панелями. Когда все сделано, то остается только пол. Тут надо смотреть на свои предпочтения и карман. Наиболее выгодный вариант это простой линолеум. Он дешевый, его легко класть, но вместе с тем быстро изнашивается. Лучше всего паркет. Он является самым дорогим и качественным напольным покрытием. Как вариант, вместо паркета положить ламинат. Ламинат по стоимости выходит как линолеум, зато служит дольше, а его фактура зрительно напоминает паркет. Ремонт дело хлопотное и долгое, но его результат будет приносить хорошее нестроение и комфорт каждый день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь