Сравнение спутниковых ресиверов Openbox S2 HD и Openbox SX4 HD

Спутниковые ресиверы Openbox S2 HD и Openbox SX4 HD — сравнительно недорогие устройства. Каждый из них имеет свои особенности, которые следует учитывать при выборе этого вида аппаратов. Рассмотрим более подробно аппараты S2 HD и SX4.

В обеих моделях встроен один тюнер DVB-S2, позволяющий просматривать каналы форматов MPEG-2, MPEG-4, а также в высоком разрешении HDTV. Однако в этих устройствах установлено разное программное обеспечение.

В ресивере Openbox S2 HD используется закрытое программное обеспечение, а в модели Openbox SX4 HD установлена платформа открытого типа Linux. В качестве улучшений в последней модели используется новый процессор, который позволяет просматривать каналы в высоком качестве и с использованием 3D-графики. Помимо этого благодаря новому процессору появилась возможность просматривать трехмерные каналы.

Спутниковые приемники позволяют просматривать каналы различных провайдеров. В этих устройствах предусмотрена возможность использовать карты различных кодировок: Viaccess, Irdeto, Conax. Однако установить модуль для приема вещания Триколора получится только во втором аппарате, так как он работает со стандартом CI+. Этот небольшой недостаток компенсируется возможностью реализации кардшаринга любым удобным способом. Это можно сделать через LAN или другой разъем, который предусмотрен в отдельных моделях.

В спутниковых ресиверах Openbox S2 HD и openbox sx4 предусмотрена возможность записи вещания. Это можно сделать через USB-разъем, подключив любой внешний накопитель. Этот же разъем можно использовать для чтения хранящихся на накопителе JPEG, MP3, различных форматов фильмы, для смены программного обеспечения или для возможности включения функции отложенного просмотра Timeshift.

Выбирая между ресиверами S2 и SX4, обязательно решите, по какому кабелю ресивер будет подключаться к телевизору. На этих устройствах имеются разные разъемы. Так, в приемнике Openbox S2 HD имеется SCART, HDMI и S// Digital.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь