Недвижимость в Болгарии

Зарубежная недвижимость с течением времени вызывает все больший и больший интерес у россиян и жителей других стран СНГ. Зачастую в приобретениях числятся объекты европейских морских курортов, которые покупаются специально для комфортного отдыха в теплый сезон. Однако ничто не мешает сочетать полезное с приятным и использовать зарубежную недвижимость в целях получения доходов, как «быстрых», так и извлекаемых в более отдаленном будущем.

Сдача жилья в аренду для этих целей считается самым оптимальным способом, поскольку он надежен и прост. Но успех этого предприятия зависит от ряда факторов, в частности, региона, где находится собственность. Считается, что выгоднее всего сдавать квартиру на европейском курорте, где-нибудь неподалеку от моря. При этом квартиры, которые являются частью жилого комплекса, где есть детская площадка, бассейн, кафе и т. п., более выигрышны, чем «квадраты» в автономных зданиях. Большое преимущество квартир в комплексах – это то, что имеющаяся в собственности зарубежная недвижимость препоручается управляющей компании, которая и будет заниматься всеми вопросами, связанными с арендой. Получение доходов может быть гарантировано, поскольку немало подобных компаний и туроператоров заключают между собой специальные договора.

Недвижимость в Болгарии является очень удачным выбором тех, кто намерен получать прибыль от сдачи в наем зарубежного жилья. Турпотоки, в том числе из России, в эту страну ежегодно растут, и это во многом является результатом работы властей. Одним из следствий вступления Болгарии в ЕС стало выделение более крупных бюджетов на развитие туристической отрасли. Болгария вызывает симпатию у приезжих отличного качества пляжами, чистотой моря, невысокой стоимостью питания в ресторанах; славянам близки менталитет и язык, культурные традиции. Одно из самых существенных преимуществ недвижимости в Болгарии – ее стоимость, очень невысокая в сравнении с другими европейскими странами.

А вот недвижимость в Черногории, приобретенная с целью сдачи ее в аренду, – не самый удачный вариант. Это обстоятельство не в силах изменить даже огромная популярность страны у покупателей зарубежной недвижимости, пик которой наблюдался несколько лет назад. Недвижимость, которую можно в Черногории сдать в аренду, находится в большинстве своем в отдельных зданиях, которые не располагают бассейном и всем тем, чем могут быть оборудованы жилые комплексы. Сдавать квартиру на год с оплатой каждый месяц невыгодно, а посуточную оплату реализовать невозможно в силу отсутствия управляющей компании. Еще одна причина – недвижимость в Черногории стоит значительно выше, чем недвижимость в Болгарии. При этом арендные ставки отличаются несущественно, а это означает, что инвестиции в черногорскую недвижимость менее выгодны с этой точки зрения.

Более выгодной можно считать покупку объектов в Болгарии и с точки зрения долгосрочной прибыли, поскольку за невысокой стоимостью кроется потенциал для дальнейшего роста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь