Натуральный материал в производстве дверей

Использование дерева в качестве материала для производства и отделки считается актуальным решением, потому сегодня достаточно востребованы на рынке дверные изделия из натурального массива.

Древесина — традиционный материал, весьма востребованным в области строительства и обустройства жилищ с древнейших времен. До того момента, как были открыты технологии производства таких материалов, как МДВ и ДСП, из древесины изготовлялись как межкомнатные, так и входные двери.

В настоящее время натуральный массив применяют в основном для изготовления межкомнатных внутренних дверных конструкций. Благодаря эстетичному внешнему и прекрасному стилистическому виду они способны собой украсить интерьер любого типа. Кроме того, натуральное дерево обладает уникальными свойствами и характеристиками. Данные межкомнатные изделия имеет и отличные эксплуатационные показатели. Так, многообразие вариантов пород и применение разнообразных технологических методов обработки, предоставляют возможность производителям создавать двери с различными цветовыми и фактурными, стилистическими и геометрическими решениями, которые способны гармонично вписаться в любой направленности интерьер.

Древесина после точной и тщательной обработки является очень прочным и надежным материалом, который имеет долговременный срок службы, не теряя изначальных своих характеристик. Технология изготовления наделяет подобные изделия хорошими теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами. Также сегодня можно встретить изделия, сочетающие в своей конструкции дерево и стекло: тонированное, матовое, имеющее цветное напыление, витражное или с эффектом искусственного старения.

Естественно, как и любой другой натуральный материал, древесина имеет определенные недостатки, но с ними можно довольно просто справиться при помощи современных методов обработки. Так, дерево имеет свойство гигроскопичности — отдачи и впитывания водяных паров и влаги из окружающего воздуха, не является огнестойким материалом. А также невысокая стойкость к механическому воздействию ударов, после которых могут образоваться на поверхности трещины и сколы. Кроме того, при использовании в производстве некачественной древесины может привести к тому, что конечное изделие будет иметь неровности, смоляные карманы и другие дефекты. Тем не менее, сегодня производители тщательно следят за этим и отбирают только качественное сырье, которое затем проходит просушку и обработку антипиренами и антисептическими средствами. Покрытие такими составами наделяет продукцию надежной защитой, которая предотвращает любую из вышеперечисленных проблем.

Высококачественная деревянная дверь будет служить долгие годы, при этом радуя своего хозяина и принося в дом уют и комфорт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь