Как выполнить массаж ног в домашних условиях

Наши ноги являются нашими частями тела и дают нам возможность передвигаться, они представляют наше тело в миниатюре. Множество нервных окончаний расположены на стопах ног и взаимосвязаны с различными внутренними органами. Массажируя ноги, мы одновременно воздействуем на внутренние органы. По тому, в каком состоянии находятся наши ножки, можно судить о нашем здоровье. Если на ногах часто стали появляться грибки, мозоли или появилось чувство, что они плохо снабжаются кровью, то это сигнализирует о том, что имеются проблемы со здоровьем. Наши ноги являются нашими частями тела и дают нам возможность передвигаться, они представляют наше тело в миниатюре. Множество нервных окончаний расположены на стопах ног и взаимосвязаны с различными внутренними органами. Массажируя ноги, мы одновременно воздействуем на внутренние органы. По тому, в каком состоянии находятся наши ножки, можно судить о нашем здоровье. Если на ногах часто стали появляться грибки, мозоли или появилось чувство, что они плохо снабжаются кровью, то это сигнализирует о том, что имеются проблемы со здоровьем.

Регулярный массаж ног поможет им оставаться здоровыми. Вы можете делать массаж ног как в салоне, так и дома. Для этого необходимо приобрести массажер для ног или массажное кресло.

Чтобы избежать проблем с ногами, рекомендуется ухаживать за ними также тщательно, как и за лицом. Для ног полезны ножные ванны и пилинг. Хорошо побаловать наши ножки массажем с розовым маслом. Также регулярно пользоваться питательным кремом для ног. И конечно, ногам полезна гимнастика. Можно делать, например такие упражнения. Расставить ноги на ширине плеч и сначала поднимать носки так, чтобы пятки оставались на полу, а потом пятки, чтобы носки оставались на полу. Повторять по 10 раз. Ещё можно поднимать с помощью пальцев ног с пола, например платок, а потом ронять его на пол. Очень полезно ходить босиком. И напоследок хочется сказать следующее: как бы ни хотелось нам носить высокий каблук, не забывайте о чувстве меры в его высоте. Помните, что удобная обувь это тоже залог здоровья и красоты Ваших ног.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь