Как выбрать мебель для кабинета руководителя

Мебель для кабинета руководителя выбирается с особой тщательностью, ведь по его обстановке можно в значительной мере судить о финансовом положении компании, ее стабильности и успешности на рынке, а также о вкусе и личных пристрастиях шефа. Слишком помпезная, выставляемая напоказ роскошь, призванная подавлять посетителя, вряд ли произведет благоприятное впечатление, скорее, она будет свидетельствовать о недостатке вкуса и неумении создавать благоприятный имидж.

Многие фирмы предлагают не только дорогие кабинеты для руководителя бизнес-класса, но также практичную мебель для кабинета руководителя эконом-класса или современную мебель престиж-класса, отвечающие как функциональным, так и эстетическим требованиям.

Кабинет руководителя нередко зонируется на несколько зон – рабочую, переговорную и место для неформального общения, которое может быть отделено стеллажом или напольными растениями от остального пространства кабинета. В этом отношении особенно удобна модульная конструкция офисной мебели, которая позволяет комбинировать различные элементы мебели и создавать максимально комфортные условия для работы.

Обстановка кабинета руководителя не должна резко контрастировать с обстановкой приемной и переговорной, в которую иногда входит зона отдыха. Она должна быть такой же респектабельной и, вместе с тем, функциональной, как и в кабинете руководителя. Впрочем, сочетание стилей, например, классики и модерна, получает все более широкое распространение и является популярным дизайнерским решением интерьера офиса.

Каждый офисный переезд несет в себе возможность перемен. Особенно это относится к модульной мебели, которую в новом помещении можно скомбинировать иначе и тем самым создать совершенно новый интерьер.

Очень популярно в современном интерьере широкое использование стекла, в том числе для столешниц и стеллажей, что придает ему простор и легкость, но не легковесность. Декоративная отделка из металла и пластика не только украшает интерьер, но и делает его более индивидуальным и эксклюзивным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь