Как восстановить тент

В настоящее время многие задаются вопросом: как заклеить тент? Причины, что тент пришел в негодность, или имеет небольшие повреждения, могут быть различными, но на самом деле все не так уж плохо и для того, что бы привести, предположим, свой тентованный кузов автомобиля в порядок, Вам, скорее всего, понадобится: строительный фен, валик, специализированный клей. При наличии больших дыр не обойтись одним клеем, понадобиться толстая большая игла, прочная нитка, толстая леска. Леской, как ниткой зашивается дырка и далее проклеивается по всему периметру шва: получается надежно и вполне прилично, а если постараться, то и почти незаметно.

— Как выбрать клей. Для начала, стоит обратить внимание, что клей необходимо покупать в специализированных магазинах: тогда Вы хоть как то защитите себя от подделок. Используется обычно байдарочный клей, средство, предназначенное для склеивания лодок, изготовленных из резины. Сегодня большой выбор различных клеев, например «Момент», «Десмокол», «Карма», «Винстик» и другие.

— Наверняка, в том случае, когда порвался тент, Вы обратитесь к специальным справочникам или в сеть интернет. Просим обратить внимание на один важный принцип: если повреждение большое, необходимо предварительно зашивать порванный участок. Прежде чем работать с клеем, тент необходимо обработать ацетоном для обезжиривания, только после того, как ацетон высохнет – можно приступать к заклеиванию. При склеивании избегайте складок, иначе Вы рискуете лишиться заплатки на тенте в ближайшее время эксплуатации изделия.

— После приклеивания заплатки, подождите 10-30 минут и после этого начните работу строительным феном. Стоит отметить, то многочисленные современные клеевые основы «схватывают» изделие наверняка только после обязательного термического прогрева. Хотя, некоторые дорогие иностранные клеи вполне используются и без прогрева.

— После того, как тент склеен, не стоит перегружать изделие, место склеивания даже не стоит сгибать в течении минимум 24х часов. После того, как все правила будут выдержаны, результата «починки» тента будет вполне неплохим и он сможет прослужить для Вас еще вполне долгое время. Некоторые опытные специалисты добавляют в клей отвердитель (совсем небольшое количество), для достижения наилучшего результата.

Сложности ремонта

Наверняка каждый человек на земле сталкивался с распространенной проблемой ремонта, и знает, что лучше доверить это дело профессионалам. Многие люди прибегают к помощи специализированных компаний и организаций, которые занимаются ремонтными работами. Обычно стоит это недорого, например, стоимость ремонта квартиры в Москве варьируется от ее площади, но в любом случае это будут достаточно доступные деньги.

Но стоит заметить, что все компании по ремонту отличаются друг от друга и у каждой есть свой собственный перечень требований. Так некоторые компании работают только со своими строительными материалами, значит, заказчику не нужно бегать по строительным магазинам в поисках необходимого товара, но чаще всего такая услуга получается очень дорогой, нежели покупать все самим.

Есть бригады, которые рассчитывают стоимость оказанной услуги по часам работы, что может привести к тому, что работники будут искусственно растягивать время работы, поэтому лучше сотрудничать с фирмами, которые берут оплату сразу за всю квартиру, а не за время или отдельно взятые работы. На современном рынке в данной сфере, есть огромное количество людей, которые стремятся обмануть своих потенциальных работодателей и заказчиков, недобросовестным подходом к ремонту. Поэтому выбираю компанию для проведения ремонта в своей квартире, нужно отдавать предпочтение опытным профессионалам, которые стопроцентно не разочаруют конечным результатом.

Исходя из этого видно, что в процессе ремонта есть много сложностей и нюансов, которые стоит учесть и выполнить, для того, чтобы результат превосходил все ожидания. В выборе компании отдавайте предпочтении профессионализму, опыту, и доступной ценовой категории, и тогда все будет на должном высоком уровне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь