Как в домашних условиях сделать голливудские локоны

Обладательницам идеально прямой шевелюры непременно хочется завить свои волосы, для того чтобы выглядеть в несколько раз лучше.

Девушка может сделать голливудские локоны и без посещения салона красоты в домашних условиях. Тем более что укладка такого рода не представляет собой ничего сложного, с чем бы не смогла справиться девушка самостоятельно.

Голливудские локоны на бигудях

Один из самых простых способов создания голливудских локонов – использование бигудей. Такой способ считается классическим. Многие женщин бигуди использовали еще в прошлом веке, чтобы создать укладку, которая держалась бы в течение продолжительного периода времени. Существует несколько разновидностей бигудей. Они делятся между собой относительно:

Размера.

Формы.

Материала.

В зависимости от того, как кудри получить желает девушка, она может использовать разные по размеру бигуди. Для более мелких прядей следует использовать бигуди, максимально мелкие по размеру. Держать бигуди на голове следует согласно тому, из какого материала они изготовлены. К примеру, если это бигуди термо, то локоны получить можно будет уже через час буквально.

Если же бигуди не термо, то держать их на голове придется немного дольше. Чтобы достигнуть максимального результата, то стоит бигуди держать на голове всю ночь. Однако же, это довольно сложно сделать. В особенности, если бигуди старые – металлические. Закрепление результата получается путем использования специальных фиксирующих средств. Их можно приобрести в любом косметическом магазине.

Жгутики из волос

Также сделать красивую укладку в виде голливудских локонов можно, сделав жгутики из волос. Для того чтобы закрепить их на голове, можно использовать заколки-невидимки или небольшие резиночки. Чтобы получить качественную укладку, жгутики следует заворачивать на ночь. Если же укладка нужна здесь и сейчас, жгутики получаются путем использования утюжка.

Также сделать локоны можно такими способами как:

использование утюжка для выравнивания волос;

использование плойки.

Эффект получится приблизительно одинаковый. Однако же, без закрепления лаком такая прическа будет держаться недолго. Ни в коем случае не стоит делать локоны утюжком или плойкой на мокрых волосах. Иначе можно навредить структуре волосяного покрова. Также не стоит ставить слишком высокую температуру на устройстве. Это тоже навредит волосам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь