Фонтан на своем участке. Как сделать?

Хотите добавить расслабляющий звук бегущей воды к вашему дому или саду, не тратя много денег? Это руководство научит вас основным шагам по созданию уникального домашнего фонтана своими руками. В зависимости от своего бюджета и фантазии, вы получите возможность создать персональный фонтан своими руками. Шаги.

1. Планирование.

Решите где вы хотите разместить фонтан, насколько большой он будет и как именно вы его себе представляете. Эти факторы будут влиять на то, какие материалы вам понадобятся.

— Ваш фонтан будет состоять из трех основных элементов: резервуар для воды, водяной насос и дизайнерских примочек (визуальных деталей)

— Место должно иметь легкий доступ к электрической розетке (можно установить ненавязчивый удлинитель, главное обеспечить питание насосов)

— Стиль зависит от вас. Выбирайте то, что будет хорошо смотреться с существующим ландшафтным дизайном и соответствовать вашим личным вкусам.

2. Найдите материалы.

— Водохранилище (резервуар для воды). Это может быть любой тип водонепроницаемого контейнера. Можно декорировать даже что-то из ненужных вещей, вроде старой ванны или бака и т. п. Если вы собираетесь располагать его монтируя в землю, то речь о внешнем виде этого водохранилища вообще не идет, только о внешней его части. Если контейнер будет располагаться снаружи, то он должен быть рассмотрен с сочетанием с другими элементами дизайна. Главное, чтобы это сооружение выдерживало воду.

— Водяной насос. Насосы могут быть приобретены в любых магазинах с товарами для ремонта и строительства. Вам понадобиться насос с достаточной мощностью (измеряя галлоны в секунду), чтобы обеспечить ваш фонтан подачей воды. Вы можете проконсультироваться с продавцом в магазине или специалистом, которые помогут подобрать вам насос не только верный, но и подходящий к стилю вашего фонтана.

— Трубы и трубки. Эти элементы будут подавать воду из водохранилища (резервуара для воды) в верхнюю часть фонтана. Некоторые водяные насосы поставляются прямо с трубками, но если нет или вам нужно что-то конкретное для вашего проекта, то вам необходимо приобрести им отдельно. Можно выбрать медные трубы, но резиновые будут работать легче.

— Конструктивные детали. Эти части будут полностью зависеть от дизайна, который вы придумали своему проекту. Для украшения можно купить речные камни, скульптуру, материал источника и так далее. Кстати, если ваш источник все еще не имеет отверстия для пускания воды, то вам придется его просверлить и, возможно оборудовать каким-то декором.

Кстати, если вы не хотите заниматься строительством самостоятельно, вы всегда можете нанять компанию, которая сделает это за вас. Это касается не только фонтанов, но и других сооружений на вашем участке. Вам достаточно ввести необходимый запрос в поисковой системе и вуаля — варианты найдутся. Пример прост, ищите колодцы под ключ в Можайске , так и пишите в поле ввода поисковика. Ну, а если вы все же решили, что делать будете все самостоятельно, продолжайте следовать инструкции.

3. Соберите все части вашего фонтана.

— Если в вашей задумке часть фонтана находится под землей, то для начала вам нужно вырыть яму, которая будет уютно соответствовать резервуару с водой (водохранилищу). не забудьте оставить сантиметров 5 для дренажа гравием. Если вы хотите скрыть шнур питания, то необходимо вырыть траншею от резервуара до пункта электропитания.

— Установите насос в резервуаре до добавления внутрь воды. Убедитесь, что все трубы и электрические соединения в порядке и нормально функционируют.

— Добавьте элементы дизайна. Водяной насос должен оставаться доступным для наладки, ремонта или уборки. Создайте для него отверстие или сделайте конструкцию легко разборной.

— Заполните фонтан достаточно чистой водой, чтобы насос был полностью погружен в нее. Во время работы насос должен быть полностью в воде.

4. Регулировка воды.

Включите водяной насос (настройте давление, если это необходимо), а также организуйте все элементы, обеспечивающие возвращение воды в резервуар. Внешний вид фонтана и вся подача воды должны быть организованы так, чтобы на пути падения воды не возникало никаких препятствий.

5. Наслаждайтесь своим фонтаном.

Скройте все недочеты, скорректируйте механизмы, доделайте дизайн. Наслаждайтесь своей конструкцией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь