Дома из оцилиндрованного бревна: достоинства и технология сборки

Любой город это скопление каменных зданий, машин и людей, которые каждую минуту торопятся по своим делам.

Для многих горожан переехать за город остается только мечтой, но они даже не подозревают, как просто это сделать. В век современных строительных технологий и улучшенных материалов построить дачный или загородный дом весьма просто и недорого.

Почему выбирают дома из дерева

Самым распространенным и доступным материалом, используемым в загородном строительстве, является бревно. И не простое бревно, оцилиндрованное, то есть обработанное по специальной технологии, благодаря чему его свойства и характеристики улучшились. Древесина безопасна и надежна в использовании, недаром ее начали применять для строительства домов сотни лет назад.

Не многие знают, что дома из оцилиндрованного бревна практичны и удобны в использовании. Они остаются теплыми зимой и хранят прохладу в летнюю жару. Даже бороться с губительной влагой сегодня можно без труда, есть масса химических защитных составов, которые делают дерево стойким к различным воздействиям. А технология сборки дома из бревна является очень простой, что любой умелец сможет сделать работу своими руками.

Сборка дома из бревна

Современная технология сборки домов из бревна практически не отличается от той, которая использовалась много веков назад. Изменением можно считать научные достижения, которые внедрены для увеличения срока службы древесины и ее эксплуатационных свойств.

Перед началом проведения работ стоит познакомиться с технологией поэтапно, чтобы разобраться во всех деталях. После того, как будет подготовлен фундамент, нужно уложить и закрепить утеплитель в продольных пазах. Сделать это легко при помощи строительного степлера. Бревна укладываются плотно друг к другу, так как имеют ровную и гладкую поверхность. Для улучшения скрепления используют металлические скобы, так же они помогают предупредить появление зазоров.

Сборка ведется строго по плану, который разработан и создан строительной компанией, где был заказан дом. После усадки все стыки можно отделать джутовым канатом, это обеспечит дополнительную защиту от потери холода и привлекательность. Когда работа со стенами завершена, монтируют балки перекрытия и их концы врезают в стену. Вид кровли и кровельные материалы выбираются в зависимости от финансовых возможностей владельцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...