Дом, который наполнен здоровьем и помогает вести правильный образ жизни. Часть 1.

Хотите знать, как сделать свой дом более полезным для жизни и здоровья? Если вы наконец-то нацелились на улучшение своего образа жизни, то данный материал для вас. В данной статье мы намерены рассказать о маленьких и крупных вмешательствах в интерьер, которые могут способствовать вашей новой здоровой тенденции.

1. Увеличьте коммуникацию дома с улицей

Живете ли вы в городской квартире или в загородном доме, вам нужно усовершенствовать свой доступ к внешнему кислороду (за исключением случаев, когда вы живете в промышленных и сильно загрязненных районах, тогда думайте, как максимально оградить себя от внешнего кислорода). Установите раздвижные французские двери на даче или очистите и отремонтируйте балкон, превратив его в место, где вам захочется постоять и подышать свежем воздухом, за чашечкой кофе. Оборудуйте зону у окна для работы или просто установите рядом диван для простого безмятежного чтения на свежем воздухе.

2. Используйте высокий рабочий стол

Слышали о новой здоровой офисной тенденции — столы, за которыми стоят? Так вот, купите себе такой домой. Работа за компьютером в стоячем положении поможет вам быть более подтянутым и избежать большого количества времени, проведенного в сидячем положении. Если переходить на стоячий режим работы сразу будет тяжело, купите высокий барный стул для своего домашнего рабочего места.

3. Уменьшите холодильник.

На рынке появляется все больше огромных холодильников, которые требуют постоянного заполнения, но если у вас не многодетная семья, которая состоит из вас, ваших детей и пяти вечно-гостящих родственников, то вам такая роскошь ни к чему. Чем меньше ваш холодильник, тем меньше еды в него будете забивать. Покупайте продукты чаще, а не закупайте весь набор продовольствия за один раз. Таким образом, ваша еда всегда будет свежей, и вы сократите потребление замороженных полуфабрикатов.

4. Оборудуйте хорошее и удобное место для семейных обедов.

Создав удобное место для семейного ужина или завтрака, вы сократите время поедания продуктов у телевизора и компьютера. Вы можете выбрать любой стиль свой обеденной зоны, например, как на фотографии в данной статье, где представлен дизайн, который сделала компания Johnson Design Studio. Введите в традицию правильные приемы пищи за накрытым столом — это один из важнейших пунктов здорового питания.

5. Выращивайте домашний сад трав

Имея домашнюю грядку с травами, вы всегда сможете обеспечить себя свежими приправами. Кроме того, красивый сад с травами великолепно дополняет кухонный интерьер. До тех пор, пока у ваших растений достаточно воды и света, они могут отлично расти на вашем подоконнике или в вертикальном плантаторе.

Читайте продолжение материала во второй части ->

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь