Дачный переезд без потерь

Когда настает лето, на город опускается жаркий зной, переносить который легко далеко не каждому, поэтому многие стараются на время уехать куда-то. Практически идеальным вариантом является дача за городом: воздух здесь гораздо чище, огромное количество зеленых насаждений создает спасительную тень, появляется множество красивых мест для прогулок, а если рядом находится еще и речка, озеро или море, то можно купаться в них или ходить на рыбалку. Сам переезд всегда довольно хлопотен, поэтому лучше заранее узнать все аспекты этого дела. Тогда в самый ответственный день вы избавите себя от лишней головной боли.

В первую очередь, лучше составить список вещей и предметов мебели, которые вам понадобятся на даче. Старайтесь брать по минимуму и, в то же время, все, что подарит вам комфортное времяпрепровождение. Мебель лучше защитить от всяческих возможных повреждений, а в качестве паковочного материала пригодятся большие отрезы ткани или специальная пленка. Двери вашей квартиры тоже неплохо было бы обтянуть пленкой, так вы избавите их от царапин, которые может нанести мебель. Проверьте также соответствие размеров перевозимой мебели и ширины дверных проемов, дабы все без проблем могло быть внесено в дом.

Помните, что переезд на дачу, равно как и квартирный или офисный переезд, лучше осуществлять с помощью услуг соответствующих компаний. Так ваш груз перевезут обученные лица, кроме того, они могут и аккуратно упаковать ваши вещи, если у вас не будет на это времени. Заключая договор с сотрудниками фирмы, убедитесь, что в нем присутствует пункт о том, что они полностью берут на себя ответственность за сохранность вашего имущества и в противном случае обязуются выплатить вам всю стоимость утерянного или испорченного в пути.

Маршрут – это также немаловажная часть любого переезда. Его необходимо составлять с учетом всех возможных проблемных мест на дороге, где наиболее часто встречаются аварии или образуются пробки. Таких мест лучше избегать. Так как у вас дачный переезд, то он подразумевает выезд за город. Желательно ехать по наименее загруженным трассам. Иногда лучше сделать дополнительный крюк, чем пару часов стоять, ожидая, когда путь освободится.

Для того чтобы вас отпуск прошел на высшем уровне, постарайтесь брать с собой такие вещи, которые позволят вам навести уют в дачном домике. Так, например, если в нем есть камин, рекомендуется постелить перед ним мягкий ковер, на котором будет здорово проводить вечера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь