Почему так важно пить регулярно огуречный сок

Огурец обычно используется в меню российских семей довольно активно. Но мало кто задумывается о множестве его полезных свойствах. В состав огурца входит не обычная, а структурированная вода, которая составляет 95% мякоти. Эту воду называют «живой», так как она необычайно полезна для организма. Кроме воды человечеству пока не известно других соединений, имеющих способность стимулировать работу всех систем организма.

Состав и полезные свойства огуречного сока.

Огуречный сок состоит из различных полезных элементов. Здесь есть многие витамины – А, Е, С, В, РР, Н и другие, а также эфирные масла, йод, фосфор, магний, тартроновая кислота, натрий, хлор, железо, магний и калий. Эти вещества хоть и представлены в огуречном соке в небольших дозах, но принесут неоценимую пользу для людей, следящих за здоровьем и соблюдающих диету.

Огуречный сок часто применяется в косметологии. Он способствует нормализации в коже кислотно-щелочного баланса. При лечении различных болезней кожи и профилактики этому аспекту уделяется особое внимание.

Людям, страдающим болезнями кишечника или желудка, сосудов или сердца, огурец поможет поддержать баланс уровня калия и натрия. Огурец является отличным мочегонным средством.

Также огуречный сок полезен при нарушении кровяного давления. Он стабилизирует как низкое, так и высокое артериальное давление. Также стоит употреблять сок огурца при ишемической болезни сердца.

В народной медицине есть множество рецептов с огуречным соком. Он помогает вылечить язвы, раны, благодаря своему антимикробному действию. При помощи огурца снимают отеки, снимают боли при коликах и печеночных болезнях. Вообще, советуют выпивать не более стакана огуречного сока в день.

Для ухода за кожей из огуречного сока можно сделать кубики льда, чтобы протирать затем лицо. Это сделает кожу более чистой, гладкой и выровняет цвет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь