Кошка в качестве домашнего животного: стоит ли заводить

Многие женщины предпочитают заводить в качестве домашних животных кошек. И несмотря на то, что некоторые породистые кошки требуют достаточно кропотливого ухода, они пользуются огромной популярностью. Почему же женщины выбирают именно кошек?

Домашние кошки достаточно ласковые. И, несмотря на свое своенравие, крайне внимательно относятся к любящей хозяйке. Если позволить кошке быть главной и позволить ей хозяйничать, то можно получить ее полную благосклонность в виде ласкового отношения.

Как утверждают психологи, размер взрослой кошки такой же, как новорожденного ребенка, поэтому женщины на подсознательном уровне тянуться к кошкам, следуя атавистическому природному материнскому инстинкту.

Кроме того, кошек не надо выгуливать, как собак. Их можно погладить и с ними можно спасть, в отличие от хомяков и морских свинок. Одним словом кошка – это оптимальное домашнее животное для любой женщины.

Несмотря на мнение многих людей, которые считают, что кошек заводят только одинокие женщины, даже замужние девушки и молодые мамы не прочь заиметь пушистика у себя дома.

Если вы хотите завести домашнее животное, которое устроило бы всю семью и не требовало специального непосильного ухода, или вы живете одна и хотите поселить в доме живность, то точно следует задуматься над приобретением милого и пушистого котенка. Все что вам необходимо – это определиться хотите вы взять породистого котенка или осчастливите своим вниманием простого котенка без родословной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь