Как самостоятельно приготовить итальянскую пиццу

Пицца — это такое прекрасное итальянское блюдо, которое очень известно во всем мире, как и макароны. Но настоящую пиццу приготовить не так-то уж и просто.

Итак, начнем. Рассчитывать продукты нужно примерно на полтора противня потому что как показывает практика обычного маленького противня не хватает для того чтобы наесться этим прекрасным блюдом. Продукты вы уже будите добавлять по ходу процесса приготовления пиццы и на свой вкус.

Для того, чтобы приготовить это блюдо нужно пятьсот грамм вареной колбасы (можно взять докторскую), триста грамм сыра, мука, масло подсолнечное, лук, сухие дрожжи, помидоры, огурцы, майонез и зелень. Колбаса и майонез обязательно должны быть свежими ведь вы стараетесь для себя, а также для своих родных и близких, а значит все должно быть на высшем уровне. Болгарский перец можно добавлять на любителя, но нужно не забывать о том, что этот перец придает блюду пикантности.

Начинать нужно с дрожжевого теста, и готовится оно примерно, так же как и тесто для беляшей. Нужно взять четыреста грамм молока (теплого), чайную ложку соли и яйцо. Все эти ингредиенты нужно очень хорошо перемешать. Сверху на тесто нужно высыпать примерно триста грамм муки не перемешивая. Поверх муки нужно высыпать сухих дрожжей и только после этого можно будет это все перемешать.

По ходу вымешивания теста нужно потихоньку сыпать муку. Иногда в некоторых рецептах говориться, что мука должна добавляться пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но в этом случае такое правило не подходит. Здесь все иначе и тесто должно быть эластичным и мягким. У нас должен получиться легкий и пористый корж, поэтому нужно все выполнять по этой технологии. Затем тесто накрывается полотенцем и ставится примерно на полтора часа в прохладное место.

Тем временем пока тесто будет подходить нужно заняться нарезкой продуктов. Лук нарезаем аккуратными полукольцами, а помидоры кольцами. Но тут уже как вам больше нравиться можно и наоборот. Затем берем болгарский перец и нарезаем его или жареные грибы (на случай если вы не любите этот перец). Что касается огурцов то желательно, чтобы они были нарезаны тонкими дольками. Колбасу можно нарезать кубиками и экономить на колбасе не нужно вам же вкуснее, потом будет. После этого всего нужно натереть сыр и посыпать им пиццу. Затем из теста нужно вылепить что-то похожее на форму блина и положить на смазанный маслом противень. Затем аккуратно разложить все ингредиенты и сверху посыпать сыром. Затем это изделие нужно поставить запекаться при температуре двести градусов. Вот собственно и все. Этот рецепт идеален для любителей готовить, а для любителей поесть существует доставка пиццы в Архангельске! Приятного аппетита!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь