Как наладить отношения с подростком: что нужно знать

Если у вас есть сын или дочь подросткового возраста, то я вам не завидую. Каждодневные крики, скандалы, провокации. Посмотришь и не скажешь, что это родители и дети. Вечная проблема. Но в этой проблеме же кто-то виноват.

Конечно, легче спихнуть все на кого-то другого. Но давайте будем честными сами с собой. Во всех ссорах есть корень. И этот корень взрослые. Запреты, непонимание, выделение малого количества времени на ребенка – это как раз те проблемы, которые и являются корнем всех бед. Если ваш ребенок решил сделать себе пирсинг, то лучше будет подобрать его вдвоем, чем запрещать. Ведь запреты не дадут гарантии, что ребенок его не сделает, а скорее всего, просто скроет от вас пирсинг. Тем более что сегодня купить пирсинг оптом на krasota-style можно без малейших проблем и затруднений.

Так же очень важно понять, что в таком возрасте подростки не контролируют себя. Они просто не умеют. Взрослым нужно быть снисходительнее. Нужно научиться воспитывать своих детей, а главное общаться с ними.

Вот! Вот самая большая проблема. Люди разучились разговаривать друг с другом. А разве это так сложно? НЕТ! Но вы не умеете. Сами вспомните, когда последний раз делились со своими детьми, когда они с вами чем-то делились? Очень малый процент семей, научились этому. Конечно, никто не говорит, что все будет идеально. Потому что в этом мире ничего нет идеального. А если бы было, то не было нашего мира. И во всех семьях, во всех отношениях всегда будут ссоры. Но они бывают разные.

Если ваш ребенок ничего не хочет делать, не слушается. Что вы делаете? Вы сразу кричите, кричите и бесконечно кричите! Но так нельзя. От этого только хуже. Вы же должны это понимать! Дайте ему время. Может быть, у него какие-то проблемы, или он просто хочет отдохнуть. А когда придет в себя, то поможет вам без слов. И как же от этого станет приятно. Не правда ли? Лучше всего научиться, никогда не кричать. Это относится не только к детям, но ко всем близким. Начните с себя. И все у вас наладится. И не будет проблем ни с ребенком, ни с чем другим!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь