Этнический стиль в интерьере — зов предков

Этнический стиль в интерьере — зов предков

Июл 13

Elena_CheИнтерьер и дизайн Ваш отзыв

Сегодня набирает популярность среди стилей интерьера квартиры этнический стиль. Этно стиль в интерьере – это стилизованное воспроизведение или даже копирование в деталях особенностей и обстановки помещения различных народов мира. Чаще всего это особенности жилища других стран. Все, начиная от цветовой гаммы и элементов декора.

Что такое этнический стиль?

Этнический стиль в интерьере – это общее название множества стилей: русский народный интерьер, шведский стиль, шотландский стиль, африканский стиль и т. д. Каждый человек может найти для себя что-то по душе. Какие-то народные и национальные традиции мира, которые будут вдохновлять, давать силы и дарить хорошее настроение. Совершенно не обязательно придерживаться абсолютно во всем одного стиля. Не нужно, как говорится, впадать в крайности. Если Вам более комфортно жить в традиционно обставленной и оформленной комнате, интерьер которой лишь немного дополнен этническими деталями, — пусть так и будет! Вы должны чувствовать себя комфортно в своем доме. Для придания обстановке этнического стиля достаточно добавить в интерьер несколько элементов, присущих жилищу той страны, которую Вы выберете.

Общие детали в помещении в стиле этно являются:

Зональное деление помещения при помощи разноуровневых полов

Свободная планировка

Применение переносных перегородок, ширм.

Этно стиль в интерьере диктует использование натуральных материалов или хотя бы имитирующих натуральные. Это камень или имитация камня, различные циновки, ковры с этническим рисунком, национальные ткани и т. д.

Цветовая гамма этнического стиля – естественная для тех народностей, которые проживали в подобных жилищах. Скандинавский стиль, например, должен быть оформлен в светлых тонах. Ярко-красный и желтый – цвета Английского стиля.

Освещение в помещении этнического стиля должно быть не слишком ярким, что поможет создать уютную атмосферу. Старайтесь не использовать большие люминесцентные светильники. Более подходят люстры с плафонами, обтянутыми тканью или кружевом, приглушающими свет. Такие плафоны вполне можно сделать самостоятельно.

Также не следует использовать в помещении этнического стиля сложную массивную мебель, особенно лакированную. Мебель должна быть выполнена максимально просто, без шикарной, сложной фурнитуры и т. д.

Вообще, этно стиль в интерьере призван создавать комфорт, приятные эмоции, ощущение единения с Природой. Конечно же, в современном мире полное воспроизведение не возможно, по причине появления множества благ цивилизации в наше время.

——-

PS Современный человек не может жить и быть мобильным без новостей. Читайте новости дня: Омска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Будьте в курсе политических, экономически и общественных событий!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь